Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D spécifications
EVKX.net fournit les spécifications complètes pour Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D .
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 470 kW (639 hp / 630 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 499 kW (678 hp / 669 bhp) |
| Couple électrique | 850 Nm (627 lb-ft) |
| Boost du couple électrique | 850 Nm (627 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 216 km/h (134 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 3,9 s |
| 0-100 km/h (0-62 mph) en mode boost | 3,4 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie EPA
Learn more
|
388
mi
|
|
Consommation EPA
Learn more
|
4,1
mi/kWh
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
100,5
kWh
|
|
|
93,9
kWh
|
|
|
183
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
13 |
| 104s2p | |
|
386
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
NCA |
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
LeftRearSide |
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2617 kg (5769 lbs)
|
|
|
3153 kg (6951 lbs)
|
|
|
536 kg (1182 lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
643 litre (23 cu-ft)
|
|
|
1059 litre (37 cu-ft)
|
|
|
42 litre (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
kg ( lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Le modèle propose 2 variantes de suspension
Standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Adaptive damping suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consoles centrales
Console centrale de la première rangée
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Oui, équipement standard | |
|
Assistance à la descente de côte
|
Non disponible |
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
Oui, équipement standard |
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
Oui, équipement standard |
| Non disponible | |
| Non disponible | |
| Non disponible | |
| Oui, équipement standard | |
| Non disponible |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement standard |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Non disponible |
| Prise en charge d’Android Auto | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Oui, équipement standard |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 1 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
Alpine 9 speaker
Système audio
Alpine 18 speakers
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Porsche Taycan Turbo
Audi S6 Sportback e-tron
Lucid Air Sapphire
Audi RS e-tron GT
Hyundai IONIQ 5 N
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en États-Unis
Q2 2025 · Quarter