Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D Spezifikationen
EVKX.net bietet vollständige Spezifikationen für Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D .
Fahrleistung
Beschleunigung, Höchstgeschwindigkeit und Leistungsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Spitzenleistung | 470 kW (639 hp / 630 bhp) |
| Spitzenleistung mit Boost | 499 kW (678 hp / 669 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 850 Nm (627 lb-ft) |
| Elektrisches Drehmoment Boost | 850 Nm (627 lb-ft) |
| Höchstgeschwindigkeit | 216 km/h (134 mph) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | 3,9 s |
| 0–100 km/h (0–62 mph) Boost | 3,4 s |
Leistung & Drehmoment
Geschwindigkeit & Beschleunigung
Reichweite & Verbrauch
Reichweitenschätzungen und Energieverbrauchsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
EPA-Reichweite
Learn more
|
388
mi
|
|
EPA-Verbrauch
Learn more
|
4,1
mi/kWh
|
Batterie & Laden
Batteriespezifikationen und Ladefähigkeiten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
100,5
kWh
|
|
|
93,9
kWh
|
|
|
183
kW
|
|
|
Anzahl der Module
|
13 |
| 104s2p | |
|
386
V
|
|
|
Kathodenmaterialien
|
NCA |
Ladeanschluss
Angaben zu Ladeanschlüssen nach Region
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
Spezifikation
|
LeftRearSide |
Abmessungen
Basisabmessungen
Radstand & Spurweite
Aerodynamik
Bodenfreiheit & Wendekreis
Ladekapazität und Anhängelast
Gewichts-, Lade- und Anhängespezifikationen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
2617 kg (5769 lbs)
|
|
|
3153 kg (6951 lbs)
|
|
|
536 kg (1182 lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
643 Liter (23 cu-ft)
|
|
|
1059 Liter (37 cu-ft)
|
|
|
42 Liter (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Maximales Kugelkopfgewicht
|
kg ( lbs)
|
Gewichtsspezifikationen
Ladekapazität
Anhängelast
Fahrwerk
Das Modell bietet 2 Fahrwerksvarianten
Standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Adaptive damping suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Innenraum
Vordersitze
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sitze zweite Reihe
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Mittelkonsolen
Mittelkonsole in erster Reihe
Fahrassistenz
Fortschrittliche Sicherheits- und Fahrassistenzfunktionen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Bergabfahrassistent
|
Nicht verfügbar |
|
Anfahrassistent
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Traktionskontrolle
|
Ja, Serienausstattung |
|
Unfallvermeidung bei Linksabbiegen
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Temperaturwarnung
|
Ja, Serienausstattung |
| Nicht verfügbar | |
| Nicht verfügbar | |
| Nicht verfügbar | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Nicht verfügbar |
Sensoren & Kameras
Fahrzeugsensoren- und Kamerasysteme
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| Nicht verfügbar | |
|
de Sensors.Processors
|
Benutzeroberfläche und Bedienelemente
Spezifikationen der Benutzeroberfläche und Bedienelemente
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Head-up-Display | Ja, Serienausstattung |
| Sprachsteuerung | Ja, Serienausstattung |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Android Auto-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Fahrzeugnavigation | Ja, Serienausstattung |
| Verfügbare Bildschirm-Layouts | 1 |
Bedienelemente
Smartphone-Integration
Infotainment
Alpine 9 speaker
Audiosystem
Alpine 18 speakers
Audiosystem
Exterieur
Lackfarben
Weitere Informationen
Alternative Modelle
Im rasant wachsenden EV-Markt hat EVKX.net mehrere Alternativen zum Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D identifiziert, die aufgrund von Funktionen, technischen Daten und Preis eine Betrachtung wert sind.
Porsche Taycan Turbo
Audi S6 Sportback e-tron
Lucid Air Sapphire
Audi RS e-tron GT
Hyundai IONIQ 5 N
Diese Fahrzeuge vergleichen
Meistverkaufte Elektroautos in USA
Q3 2025 · Quarter