Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D especificaciones
EVKX.net proporciona especificaciones completas para Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D .
Prestaciones
Aceleración, velocidad máxima y especificaciones de potencia
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
| Potencia máxima | 470 kW (639 hp / 630 bhp) |
| Potencia máxima con modo boost | 499 kW (678 hp / 669 bhp) |
| Par motor eléctrico | 850 Nm (627 lb-ft) |
| Aumento de par motor eléctrico | 850 Nm (627 lb-ft) |
| Velocidad máxima | 216 kph (134 mph) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 3,9 s |
| 0-100 km/h (0-62 mph) con boost | 3,4 s |
Potencia y par motor
Velocidad y aceleración
Autonomía y consumo
Estimaciones de autonomía y datos de consumo energético
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
Autonomía EPA
Learn more
|
388
mi
|
|
Consumo EPA
Learn more
|
4,1
mi/kWh
|
Batería y carga
Especificaciones de la batería y capacidades de carga
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
100,5
kWh
|
|
|
93,9
kWh
|
|
|
183
kW
|
|
|
Número de módulos
|
13 |
| 104s2p | |
|
386
V
|
|
|
Materiales del cátodo
|
NCA |
Puerto de carga
Especificaciones del puerto de carga por región
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
Especificación
|
LeftRearSide |
Dimensiones
Dimensiones básicas
Distancia entre ejes y vía
Aerodinámica
Altura libre al suelo y giro
Capacidad de carga y capacidad de remolque
Especificaciones de peso, capacidad de carga y remolque
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
2617 kg (5769 lbs)
|
|
|
3153 kg (6951 lbs)
|
|
|
536 kg (1182 lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
643 liter (23 cu-ft)
|
|
|
1059 liter (37 cu-ft)
|
|
|
42 liter (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Peso máximo de la bola de remolque
|
kg ( lbs)
|
Especificaciones de peso
Capacidad de carga
Capacidad de remolque
Suspensión
Este modelo ofrece 2 variantes de suspensión
Standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Adaptive damping suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Interior
Asientos delanteros
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Asientos de la segunda fila
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consolas centrales
Consola central de la primera fila
Asistencia a la conducción
Funciones avanzadas de seguridad y asistencia a la conducción
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento opcional | |
| Sí, equipamiento estándar | |
|
Asistente de descenso en pendientes
|
No disponible |
|
Asistente de arranque en pendiente
|
Sí, equipamiento estándar |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
|
Control de tracción
|
Sí, equipamiento estándar |
|
Prevención de colisión al girar a la izquierda
|
Sí, equipamiento estándar |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
|
Alerta de temperatura
|
Sí, equipamiento estándar |
| No disponible | |
| No disponible | |
| No disponible | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| No disponible |
Sensores y cámaras
Sensores y sistemas de cámara del vehículo
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
es Sensors.Processors
|
Interfaz y controles
Especificaciones de interfaz de usuario y control
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
| Head-up display | Sí, equipamiento estándar |
| Control por voz | Sí, equipamiento estándar |
| Control por gestos | No disponible |
| Soporte Android Auto | Sí, equipamiento estándar |
| Compatibilidad con Apple CarPlay | Sí, equipamiento estándar |
| Navegación a bordo | Sí, equipamiento estándar |
| Diseños de pantalla disponibles | 1 |
Controles de interfaz
Integración de smartphone
Infotenimiento
Alpine 9 speaker
Sistema de audio
Alpine 18 speakers
Sistema de audio
Exterior
Colores de pintura
Más información
Modelos Alternativos
En el mercado de vehículos eléctricos de rápido crecimiento, EVKX.net ha identificado varias alternativas al Dodge Charger Daytona Scat Pack AWD 2D que vale la pena considerar en función de características, especificaciones y precio.
Porsche Taycan Turbo
Audi S6 Sportback e-tron
Lucid Air Sapphire
Audi RS e-tron GT
Hyundai IONIQ 5 N
Compara estos vehículos
Los EVs más vendidos en Suecia
noviembre 2025 · Month