MAEXTRO S800 Executive specifiche
EVKX.net fornisce specifiche complete per MAEXTRO S800 Executive.
Prestazioni
Accelerazione, velocità massima e specifiche di potenza
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
| Potenza di picco | 390 kW (530 hp / 523 bhp) |
| Potenza di picco con boost | 0 kW (0 hp / 0 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 626 Nm (462 lb-ft) |
| Velocità massima | 210 kph (131 mph) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 4,5 s |
Potenza e coppia
Velocità e accelerazione
Autonomia e consumo
Stime dell'autonomia e dati sul consumo energetico
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
Autonomia CLTC versione base
Learn more
|
650
km
|
|
Consumo CLTC versione base
Learn more
|
14,5
kWh/100km
|
Batteria e ricarica
Specifiche della batteria e capacità di ricarica
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
97
kWh
|
|
|
94,3
kWh
|
|
|
480
kW
|
|
|
Numero di moduli
|
0 |
| 168s1p | |
|
623
V
|
|
|
Materiali catodo
|
NMC |
Porta di ricarica
Specifiche della porta di ricarica per regione
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
Specifica
|
LeftRearSide |
Dimensioni
Dimensioni di base
Passo e carreggiata
Aerodinamica
Altezza da terra e raggio di sterzata
Capacità di carico e traino
Specifiche di peso, capacità di carico e traino
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
2685 kg (5919 lbs)
|
|
|
3270 kg (7209 lbs)
|
|
|
585 kg (1290 lbs)
|
|
|
0 kg (0 lbs)
|
|
|
445 litri (16 cu-ft)
|
|
|
litri ( cu-ft)
|
|
|
62 litri (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Peso massimo della sfera di traino
|
kg ( lbs)
|
Specifiche di peso
Capacità di carico
Capacità di traino
Sospensioni
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Interni
Sedili anteriori
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sedili seconda fila
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Console centrali
Console centrale prima fila
Assistenza alla guida
Funzionalità avanzate di sicurezza e assistenza alla guida
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
|
Assistenza alla discesa in pendenza
|
Non disponibile |
|
Assistenza alla partenza in salita
|
Sì, equipaggiamento standard |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
|
Controllo trazione
|
Sì, equipaggiamento standard |
|
Evitamento collisione in svolta a sinistra
|
Sì, equipaggiamento standard |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
|
Avviso temperatura
|
Sì, equipaggiamento standard |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Non disponibile | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Non disponibile |
Sensori e telecamere
Sensori e sistemi di telecamere del veicolo
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
it Sensors.Processors
|
Interfaccia e controlli
Specifiche dell'interfaccia utente e dei controlli
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
| Head-up display | Sì, equipaggiamento standard |
| Controllo vocale | Sì, equipaggiamento standard |
| Controllo gestuale | Sì, equipaggiamento standard |
| Supporto Android Auto | Non disponibile |
| Supporto Apple CarPlay | Non disponibile |
| Navigazione di bordo | Sì, equipaggiamento standard |
| Layout degli schermi disponibili | 1 |
Controlli dell'interfaccia
Integrazione smartphone
Infotainment
Impianto audio
Esterni
Colori vernice
Maggiori informazioni
Modelli alternativi
Nel mercato delle auto elettriche in rapida espansione, EVKX.net ha individuato diverse alternative al MAEXTRO S800 Executive che vale la pena considerare in base a caratteristiche, specifiche e prezzi.
Rolls-Royce Spectre
Nio ET9
Confronta questi veicoli
Auto elettriche più vendute in Svezia
novembre 2025 · Month