MAEXTRO S800 Executive spécifications
EVKX.net fournit les spécifications complètes pour MAEXTRO S800 Executive.
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 390 kW (530 hp / 523 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 0 kW (0 hp / 0 bhp) |
| Couple électrique | 626 Nm (462 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 210 km/h (131 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 4,5 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie CLTC de la version de base
Learn more
|
650
km
|
|
Consommation CLTC de la version de base
Learn more
|
14,5
kWh/100km
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
97
kWh
|
|
|
94,3
kWh
|
|
|
480
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
0 |
| 168s1p | |
|
623
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
NMC |
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
LeftRearSide |
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2685 kg (5919 lbs)
|
|
|
3270 kg (7209 lbs)
|
|
|
585 kg (1290 lbs)
|
|
|
0 kg (0 lbs)
|
|
|
445 litre (16 cu-ft)
|
|
|
litre ( cu-ft)
|
|
|
62 litre (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
kg ( lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consoles centrales
Console centrale de la première rangée
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Assistance à la descente de côte
|
Non disponible |
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
Oui, équipement standard |
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Non disponible | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Non disponible |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement standard |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Android Auto | Non disponible |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Non disponible |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 1 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au MAEXTRO S800 Executive qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Rolls-Royce Spectre
Nio ET9
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en États-Unis
Q1 2025 · Quarter