MAEXTRO S800 Executive especificações
A EVKX.net fornece especificações completas para MAEXTRO S800 Executive.
Desempenho
Aceleração, velocidade máxima e especificações de potência
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
| Potência de pico | 390 kW (530 hp / 523 bhp) |
| Potência de pico com boost | 0 kW (0 hp / 0 bhp) |
| Binário elétrico | 626 Nm (462 lb-ft) |
| Velocidade máxima | 210 km/h (131 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 4,5 s |
Potência e binário
Velocidade e aceleração
Autonomia e consumo
Estimativas de autonomia e dados de consumo de energia
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
Autonomia CLTC da versão base
Learn more
|
650
km
|
|
Consumo CLTC da versão base
Learn more
|
14,5
kWh/100km
|
Bateria e carregamento
Especificações da bateria e capacidades de carregamento
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
97
kWh
|
|
|
94,3
kWh
|
|
|
480
kW
|
|
|
Número de módulos
|
0 |
| 168s1p | |
|
623
V
|
|
|
Materiais do cátodo
|
NMC |
Porta de carregamento
Especificações da porta de carregamento por região
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
Especificação
|
LeftRearSide |
Dimensões
Dimensões básicas
Distância entre eixos e via
Aerodinâmica
Distância ao solo e raio de viragem
Capacidade de carga e capacidade de reboque
Especificações de peso, capacidade da bagageira e de reboque
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
2685 kg (5919 libras)
|
|
|
3270 kg (7209 libras)
|
|
|
585 kg (1290 libras)
|
|
|
0 kg (0 libras)
|
|
|
445 l (16 pés cúbicos)
|
|
|
l ( pés cúbicos)
|
|
|
62 l (2 pés cúbicos)
|
|
|
kg ( libras)
|
|
|
kg ( libras)
|
|
|
Carga máxima no gancho
|
kg ( libras)
|
Especificações de peso
Capacidade da bagageira
Capacidade de reboque
Suspensão
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Interior
Bancos dianteiros
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Bancos da segunda fila
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consolas centrais
Consola central da primeira fila
Assistência ao condutor
Funcionalidades avançadas de segurança e assistência à condução
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
|
Assistente de descida
|
Não disponível |
|
Assistente de arranque em subida
|
Sim, equipamento de série |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
|
Controlo de tração
|
Sim, equipamento de série |
|
Prevenção de colisão em viragem à esquerda
|
Sim, equipamento de série |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
|
Aviso de temperatura
|
Sim, equipamento de série |
| Sim, equipamento de série | |
| Não disponível | |
| Sim, equipamento de série | |
| Sim, equipamento de série | |
| Não disponível |
Sensores e câmaras
Sensores do veículo e sistemas de câmaras
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
pt-PT Sensors.Processors
|
UI e controlos
Especificações da interface do utilizador e controlos
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
| Head-up display | Sim, equipamento de série |
| Controlo por voz | Sim, equipamento de série |
| Controlo por gestos | Sim, equipamento de série |
| Suporte para Android Auto | Não disponível |
| Suporte Apple CarPlay | Não disponível |
| Navegação no veículo | Sim, equipamento de série |
| Layouts de ecrã disponíveis | 1 |
Controlo da interface
Integração com smartphone
Infotainment
Sistema de som
Exterior
Cores da pintura
Mais informações
Modelos alternativos
No mercado de veículos elétricos em rápida expansão, o EVKX.net identificou várias alternativas ao MAEXTRO S800 Executive que merecem ser consideradas com base nas funcionalidades, especificações e preços.
Rolls-Royce Spectre
Nio ET9
Comparar estes veículos
Veículos elétricos mais vendidos em Suécia
2025 · Year