Dodge Charger Daytona R/T AWD 2D spécifications
Dernière modification : avr. 18, 2026EVKX.net fournit les spécifications complètes pour Dodge Charger Daytona R/T AWD 2D.
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 340 kW (462 hp / 456 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 370 kW (503 hp / 496 bhp) |
| Couple électrique | 548 Nm (404 lb-ft) |
| Boost du couple électrique | 548 Nm (404 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 216 km/h (134 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 5,3 s |
| 0-100 km/h (0-62 mph) en mode boost | 4,8 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie EPA
Learn more
|
308
mi
|
|
Consommation EPA
Learn more
|
3,3
mi/kWh
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
100,5
kWh
|
|
|
93,9
kWh
|
|
|
183
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
13 |
| 104s2p | |
|
386
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
NCA |
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
LeftRearSide |
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2617 kg (5769 lbs)
|
|
|
3153 kg (6951 lbs)
|
|
|
536 kg (1182 lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
643 litre (23 cu-ft)
|
|
|
1059 litre (37 cu-ft)
|
|
|
42 litre (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
kg ( lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consoles centrales
Console centrale de la première rangée
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Oui, équipement standard | |
|
Assistance à la descente de côte
|
Non disponible |
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
Oui, équipement standard |
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
Oui, équipement standard |
| Non disponible | |
| Non disponible | |
| Non disponible | |
| Oui, équipement standard | |
| Non disponible |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement standard |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Non disponible |
| Prise en charge d’Android Auto | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Oui, équipement standard |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 2 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
Alpine 9 speaker
Système audio
Alpine 18 speakers
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au Dodge Charger Daytona R/T AWD 2D qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Porsche Taycan 4S
Audi S6 Sportback e-tron
Lucid Air Dream Edition Range
Audi e-tron GT
Hyundai IONIQ 5 N
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en Norvège
mars 2026 · Month