| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€24,992 (Norvegia) |
| Tipo di carrozzeria | Crossover |
| Prima mondiale | Unknown |
| Inizio consegne | Unknown |
| Stato del modello | Unknown |
| Autonomia WLTP | 463 km (288 miglia) |
| Consumo WLTP | 14,00 kWh/100km(4,4 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | 16,4 kWh/100km(3,8 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 20 kWh/100km(3,1 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 324 km (201 miglia) |
| Velocità massima | 167 kph (104 mph) |
| Potenza di picco | 150 kW (203,9 hp / 201,2 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 255 nm (188,2 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 7,8 s |
| Tipo di trazione | RWD |
| Configurazione motore | Un motore asse posteriore |
| Tecnologia del motore | |
| Tipo freno anteriore | it DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. (2 pistoni) |
| Tipo freno posteriore | it DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. (1 pistoni) |
| Diametro disco anteriore | 345 mm (13,58") |
| Diametro disco posteriore | 345 mm (13,58") |
| Tipo disco anteriore | Ghisa |
| Tipo disco posteriore | Ghisa |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | |
| Livelli di rigenerazione lift-up | |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 () |
| Tipo sospensione anteriore | |
| Tipo sospensione posteriore | |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | 160 mm (6,30") |
| Lunghezza | 4420 mm (174,0") |
| Altezza | 1545 mm (60,8") |
| Larghezza senza specchietti | 1825 mm (71,9") |
| Larghezza con specchietti | 2035 mm (80,1") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | 0,29 / Unknown |
| Passo | 2720 mm (107,1") |
| Raggio di sterzata | 10,2 meter (401,6") |
| Massa a vuoto | 1682 kg (3708,2 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 2200 kg (4850,2 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | 75 kg (165,3 lbs) |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 518 kg (1142,0 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | 750 kg (1653,5 lbs) |
| Capacità bagagliaio | 475 liter (16,8 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 1392 liter (49,2 cu-ft) |
| Tipo HMI | |
| Head-up display | Opzionale |
| Controllo vocale | Unknown |
| Controllo gestuale | Unknown |
| Display guidatore digitale | Yes 10,25" |
| Schermo infotainment | Yes 10,25" |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Standard |
| Supporto Android Auto | Standard |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Unknown |
| Traffico in tempo reale | Unknown |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Unknown |
| Mappe satellitari | Unknown |
| controllo vocale | Unknown |
| guida vocale | Unknown |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Non disponibile |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Standard |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Standard |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Standard |
| Avviso di sonnolenza | Unknown |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Standard |
| Monitoraggio angolo cieco | Standard |
| Avviso uscita | Unknown |
| Avviso di collisione frontale | Unknown |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Standard |
| Sensori a ultrasuoni | |
| Telecamere | |
| Sensori radar | |
| Sensori LiDAR | |
| Capacità batteria lorda | 68 kWh |
| Capacità batteria netta | 64,8 kWh |
| Materiali catodo | |
| Tensione nominale | 358 V |
| Peso della batteria | |
| Configurazione del pacco batteria | 98s3p |
| Tipo di batteria | |
| Chimica della batteria | |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 233 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 1 h 34 m 45 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 41,0 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 1 h 27 m 33 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 40,0 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 45 m 21 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 60,0 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 1 h 0 m 54 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 51,1 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Standard |
| Riscaldamento manuale della batteria | Unknown |
| Categoria interni | |
| Qualità degli interni | it Interior.Quality.NotSet |
| Design console | it Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design interni |
Colori interni:
Nero
|
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 5 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | 4 |
| Regolazione profondità sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione altezza sedile | Sconosciuto |
| Regolazione inclinazione schienale | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Sconosciuto |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Standard |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Conducente standard, passeggero non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Funzionalità elettrica opzionale |
| Ventilazione sedili | Opzionale |
| Funzione massaggio | Sconosciuto |
| Regolazione inclinazione schienale | Standard |
| Riscaldamento sedili | Funzionalità standard, sedili esterni |
| Ventilazione sedili | Sconosciuto |
| Funzione massaggio | Sconosciuto |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Non disponibile |
| Colori vernice | 11 |
| Opzioni cerchi | 2 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
235/55R19 / 235/55R19 255/45R20 / 255/45R20 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | 2-zone:LeftFirstRow RightFirstRow |
| Preclimatizzazione | Unknown |
| Modalità pet | Unknown |
| Modalità campeggio | Unknown |
| Airbag | N/A |
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Unknown |
| Avviamento senza chiave | Unknown |
| Usa telefono come chiave | Unknown |
| Sistema di allarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Sorveglianza parcheggio | Unknown |
| Nome app | |
| Modifica obiettivo di ricarica | Unknown |
| Visualizza posizione auto | Unknown |
| Blocca/sblocca auto | Unknown |
| Apri/chiudi finestrini | Unknown |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Unknown |
| Parcheggio remoto | Unknown |
| Programma ricarica | Unknown |
| Visualizza cronologia di guida | Unknown |
| Attiva clacson/fari | Unknown |