| Model |
|
|---|---|
| Preço inicial | ~€24,992 (Noruega) |
| Tipo de carroçaria | Crossover |
| Estreia mundial | Unknown |
| Início das entregas | Unknown |
| Estado do modelo | Unknown |
| Autonomia WLTP | 463 km (288 milhas) |
| Consumo WLTP | 14,00 kWh/100km(4,4 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP com perda de carregamento | 16,4 kWh/100km(3,8 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC da versão base | |
| Consumo a 90 km/h (56 mph) em condições ideais | |
| 90 km/h (56 mph) de autonomia em condições perfeitas. | |
| Consumo a 70 mph (112 km/h) em condições ideais | |
| 70 mph (112 km/h) de autonomia em condições perfeitas. | |
| Consumo a 120 km/h (75 mph) em condições ideais | 20 kWh/100km(3,1 mi/kWh ) |
| 120 km/h (75 mph) de autonomia em condições perfeitas. | 324 km (201 milhas) |
| Velocidade máxima | 167 km/h (104 mph) |
| Potência de pico | 150 kW (203,9 hp / 201,2 bhp) |
| Binário elétrico | 255 nm (188,2 ft-lb) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 7,8 s |
| Tipo de tração | RWD |
| Configuração do motor | Um motor no eixo traseiro |
| Tecnologia do motor | |
| Tipo de travão dianteiro | pt-PT DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. (2 pistões) |
| Tipo de travão traseiro | pt-PT DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. (1 pistões) |
| Diâmetro do disco dianteiro | 345 mm (13,58") |
| Diâmetro do disco traseiro | 345 mm (13,58") |
| Tipo de disco dianteiro | Ferro fundido |
| Tipo de disco traseiro | Ferro fundido |
| Travões combinados (travagem regenerativa com pedal de travão) | |
| Lift-up-regen (condução com um pedal) | |
| Modo(s) de paragem lift-up-regen | |
| Níveis de lift-up-regen | |
| Modo de inércia | |
| Regeneração adaptativa em modo de inércia | |
| Número de opções de suspensão | 1 () |
| Tipo de suspensão dianteira | |
| Tipo de suspensão traseira | |
| Tipo de mola dianteiro | Mola helicoidal |
| Tipo de mola traseiro | Mola helicoidal |
| Amortecimento adaptativo dianteiro | Não disponível |
| Amortecimento adaptativo traseiro | Não disponível |
| Altura ajustável dianteira | Não disponível |
| Altura ajustável traseira | Não disponível |
| Distância ao solo | 160 mm (6,30") |
| Comprimento | 4420 mm (174,0") |
| Altura | 1545 mm (60,8") |
| Largura sem espelhos | 1825 mm (71,9") |
| Largura com espelhos | 2035 mm (80,1") |
| Coeficiente de arrasto / Área frontal | 0,29 / Unknown |
| Distância entre eixos | 2720 mm (107,1") |
| Raio de viragem | 10,2 metro (401,6") |
| Peso em vazio | 1682 kg (3708,2 lbs) |
| Peso máximo (GVWR) | 2200 kg (4850,2 lbs) |
| Carga máxima no tejadilho | 75 kg (165,3 lbs) |
| Carga máxima incluindo o peso do condutor | 518 kg (1142,0 lbs) |
| Peso máximo do reboque com travões | 750 kg (1653,5 lbs) |
| Capacidade da bagageira | 475 litro (16,8 ft³) |
| Capacidade da bagageira com todos os bancos traseiros rebatidos | 1392 litro (49,2 ft³) |
| Tipo de IHM | |
| Head-up display | Funcionalidade opcional |
| Controlo por voz | Unknown |
| Controlo por gestos | Unknown |
| Painel de instrumentos digital | Yes 10,25" |
| Ecrã de infotainment | Yes 10,25" |
| Navegação no veículo | Funcionalidade padrão |
| Suporte Apple CarPlay | Funcionalidade padrão |
| Suporte para Android Auto | Funcionalidade padrão |
| Fornecedor de mapas | |
| Atualizações de mapas online | Unknown |
| Tráfego em tempo real | Unknown |
| Planeamento de rotas com planeamento de carregamento | Unknown |
| Mapas por satélite | Unknown |
| Controlado por voz | Unknown |
| Orientação por voz | Unknown |
| Faróis LED Matrix | Não disponível |
| Faróis com escurecimento automático | Não disponível |
| Luzes de curva | Não disponível |
| Faróis direcionais | Não disponível |
| Lava-faróis | Não disponível |
| ABS (sistema antibloqueio) | Funcionalidade padrão |
| Travagem automática de emergência | Funcionalidade padrão |
| Direção automática de emergência | Funcionalidade padrão |
| Aviso de tráfego cruzado (CTA) | Funcionalidade padrão |
| Aviso de tráfego cruzado traseiro (RCTA) | Funcionalidade padrão |
| Aviso de fadiga | Unknown |
| ESP/ESC (controlo eletrónico de estabilidade) | Funcionalidade padrão |
| Monitorização do ângulo morto | Funcionalidade padrão |
| Aviso de saída | Unknown |
| Aviso de colisão frontal | Unknown |
| Aviso de saída da faixa | Funcionalidade padrão |
| Assistente de manutenção na faixa | Funcionalidade padrão |
| Visão noturna | Não disponível |
| Assistente de centragem na faixa (LCA) / Autosteer | Funcionalidade padrão |
| Sensores ultrassónicos | |
| Câmaras | |
| Sensores de radar | |
| Sensores LiDAR | |
| Bateria bruta | 68 kWh |
| Bateria líquida | 64,8 kWh |
| Materiais do cátodo | |
| Tensão nominal | 358 V |
| Peso da bateria | |
| Configuração do pack | 98s3p |
| Tipo de bateria | |
| Química da bateria | |
| Curva de carregamento (clique para tamanho completo) |
|
| Carregamento DC máximo | 233 kW |
| Tempo de carregamento 0-100% | 1 h 34 m 45 s |
| Velocidade média de carregamento 0-100 % | 41,0 kW |
| Tempo de carregamento 10-100% | 1 h 27 m 33 s |
| Velocidade média de carregamento 10-100 % | 40,0 kW |
| Tempo de carregamento 10-80% | 45 m 21 s |
| Velocidade média de carregamento 10-80 % | 60,0 kW |
| Tempo de carregamento 10-90% | 1 h 0 m 54 s |
| Velocidade média de carregamento 10-90 % | 51,1 kW |
| Pré-condicionamento ao navegar para o carregador | Funcionalidade padrão |
| Aquecimento manual da bateria | Unknown |
| Categoria do interior | |
| Qualidade do interior | pt-PT Interior.Quality.NotSet |
| Design da consola | pt-PT Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design do interior |
Cores do interior:
Preto
|
| Arrumação | N/D |
| Lotação | 5 |
| Opções dos bancos dianteiros | 1 |
| Número de formas de ajuste (incl. opções) | 4 |
| Ajuste da profundidade do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste da altura do banco | Desconhecido |
| Ajuste do encosto | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste do ângulo da almofada do banco | Desconhecido |
| Encosto de cabeça ajustável em altura | Funcionalidade padrão |
| Encosto de cabeça ajustável em profundidade | Não disponível |
| Apoio para as coxas ajustável | Não disponível |
| Memória | Condutor padrão, passageiro não disponível |
| Ajuste elétrico lombar | Funcionalidade elétrica opcional |
| Ventilação dos bancos | Funcionalidade opcional |
| Função de massagem | Desconhecido |
| Ajuste do encosto | Funcionalidade padrão |
| Aquecimento dos bancos | Funcionalidade padrão, bancos exteriores |
| Ventilação dos bancos | Desconhecido |
| Função de massagem | Desconhecido |
| Ajuste elétrico lombar | Não disponível |
| Bancos rebatíveis | Não disponível |
| Cores da pintura | 11 |
| Opções de jantes | 2 |
| Tamanho das jantes (dianteiras/traseiras) |
235/55R19 / 235/55R19 255/45R20 / 255/45R20 |
| Sistemas de climatização disponíveis | 1 |
| Zonas climáticas | 2-zone:LeftFirstRow RightFirstRow |
| Pré-climatização | Unknown |
| Modo Pet | Unknown |
| Modo de camping | Unknown |
| Airbags | N/D |
| Cintos de segurança |
|
| Acesso sem chave | Unknown |
| Arranque sem chave | Unknown |
| Telemóvel como chave | Unknown |
| Sistema de alarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Vigilância de estacionamento | Unknown |
| Nome da app | |
| Alterar destino de carregamento | Unknown |
| Ver localização do carro | Unknown |
| Trancar/destrancar o carro | Unknown |
| Abrir/fechar janelas | Unknown |
| Pré-condicionamento Start/Stop | Unknown |
| Estacionamento remoto | Unknown |
| Agendar carregamento | Unknown |
| Ver histórico de condução | Unknown |
| Ativar buzina/faróis | Unknown |