Mercedes GT 55 4-Door Coupé 4MATIC+ spécifications
EVKX.net fournit les spécifications complètes pour Mercedes GT 55 4-Door Coupé 4MATIC+.
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 375 kW (510 hp / 503 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 600 kW (816 hp / 805 bhp) |
| Couple électrique | 1800 Nm (1328 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 300 km/h (186 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 2,8 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie WLTP de la version de base
Learn more
|
700
km
|
|
Consommation WLTP de la version de base
Learn more
|
15,1
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP de la version de base avec pertes de charge
Learn more
|
17,8
kWh/100km
|
|
Autonomie WLTP de la version haut de gamme
Learn more
|
597
km
|
|
Consommation WLTP de la version haut de gamme
Learn more
|
17,8
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP de la version haut de gamme avec pertes de charge
Learn more
|
kWh/100km
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
114
kWh
|
|
|
106
kWh
|
|
|
600
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
18 |
|
800
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
NCMA |
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
RightRearCorner |
|
Type de port de recharge Europe
|
CCS2
|
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2460 kg (5423 lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
507 litre (18 cu-ft)
|
|
|
litre ( cu-ft)
|
|
|
62 litre (2 cu-ft)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
kg ( lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
kg ( lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Assistance à la descente de côte
|
|
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
|
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
|
| Oui, équipement standard | |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement optionnel |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Non disponible |
| Prise en charge d’Android Auto | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Oui, équipement standard |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 1 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au Mercedes GT 55 4-Door Coupé 4MATIC+ qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en Suède
novembre 2025 · Month