Hyundai IONIQ 5 N spécifications
Dernière modification : avr. 18, 2026EVKX.net fournit les spécifications complètes pour Hyundai IONIQ 5 N.
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 448 kW (609 hp / 601 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 478 kW (650 hp / 641 bhp) |
| Couple électrique | 714 Nm (527 lb-ft) |
| Boost du couple électrique | 770 Nm (568 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 260 km/h (162 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 3,5 s |
| 0-100 km/h (0-62 mph) en mode boost | 3,4 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie WLTP
Learn more
|
450
km
|
|
Consommation WLTP
Learn more
|
17,8
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP avec pertes de charge
Learn more
|
19,2
kWh/100km
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
84
kWh
|
|
|
80
kWh
|
|
|
233
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
|
| 192s2p | |
|
697
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
RightRearSide |
|
Type de port de recharge Europe
|
CCS2
|
|
Type de port de recharge Amérique du Nord
|
CCS1
|
|
Type de port de recharge Chine
|
GBT
|
|
Type de port de recharge Japon
|
CHAdeMO
|
|
Type de port de recharge Océanie (Australie, Nouvelle-Zélande ++)
|
CCS2
|
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2214 kg (4881 lbs)
|
|
|
2660 kg (5864 lbs)
|
|
|
446 kg (983 lbs)
|
|
|
80 kg (176 lbs)
|
|
|
480 litre (17 cu-ft)
|
|
|
1540 litre (54 cu-ft)
|
|
|
24 litre (1 cu-ft)
|
|
|
1600 kg (3527 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
100 kg (220 lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui (Surround View Monitor), équipement optionnel | |
| Oui, équipement standard | |
|
Assistance à la descente de côte
|
|
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
Oui, équipement standard |
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
|
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Non disponible |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement standard |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Non disponible |
| Prise en charge d’Android Auto | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Oui, équipement standard |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 1 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au Hyundai IONIQ 5 N qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Hyundai IONIQ 6 N
Tesla Model 3 Performance
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en Allemagne
Q1 2026 · Quarter