Genesis GV60 Magma especificações
EVKX.net fornece especificações completas para Genesis GV60 Magma.
Desempenho
Aceleração, velocidade máxima e especificações de potência
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
| Potência de pico | 448 kW (609 hp / 601 bhp) |
| Potência de pico com boost | 478 kW (650 hp / 641 bhp) |
| Torque elétrico | 740 Nm (546 lb-ft) |
| Torque elétrico com boost | 790 Nm (583 lb-ft) |
| Velocidade máxima | 264 kph (164 mph) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 3,4 s |
Potência & Torque
Velocidade & Aceleração
Autonomia e consumo
Estimativas de autonomia e dados de consumo de energia
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
Autonomia WLTP
Learn more
|
448
km
|
|
Consumo WLTP
Learn more
|
17,4
kWh/100km
|
|
Consumo WLTP com perda de carregamento
Learn more
|
kWh/100km
|
Bateria e carregamento
Especificações da bateria e capacidades de carregamento
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
84
kWh
|
|
|
78
kWh
|
|
|
233
kW
|
|
|
Número de módulos
|
|
| 192s2p | |
|
697
V
|
|
|
Materiais do cátodo
|
NMC |
Porta de carregamento
Especificações da porta de carregamento por região
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
Especificação
|
RightRearSide |
|
Tipo de porta de carregamento Europa
|
CCS2
|
|
Tipo de porta de carregamento América do Norte
|
CCS1
|
|
Tipo de porta de carregamento China
|
GBT
|
|
Tipo de porta de carregamento Oceania (Austrália, Nova Zelândia ++)
|
CCS2
|
Dimensões
Dimensões Básicas
Entre-eixos & Faixa de Rodagem
Aerodinâmica
Altura do Solo & Raio de Giro
Capacidade de carga e reboque
Especificações de peso, capacidade de carga e reboque
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
2250 kg (4960 lbs)
|
|
|
2610 kg (5754 lbs)
|
|
|
360 kg (794 lbs)
|
|
|
80 kg (176 lbs)
|
|
|
432 litro (15 cu-ft)
|
|
|
litro ( cu-ft)
|
|
|
litro ( cu-ft)
|
|
|
1600 kg (3527 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Peso máximo da bola de reboque
|
100 kg (220 lbs)
|
Especificações de Peso
Capacidade de Carga
Capacidade de Reboque
Suspensão
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Interior
Bancos dianteiros
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Bancos da segunda fila
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consoles centrais
Console central da primeira fileira
Assistência ao motorista
Recursos avançados de segurança e assistência à condução
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim (Surround View Monitor), equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
|
Assistente de descida em rampa
|
Não disponível |
|
Assistente de partida em rampa
|
Sim, equipamento padrão |
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
|
Controle de tração
|
Sim, equipamento padrão |
|
Evitação de colisão em conversão à esquerda
|
Sim, equipamento padrão |
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
|
Alerta de temperatura
|
Sim, equipamento padrão |
| Sim, equipamento padrão | |
| Não disponível | |
| Sim, equipamento padrão | |
| Sim, equipamento padrão | |
| Não disponível |
Sensores e câmeras
Sensores do veículo e sistemas de câmeras
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
pt-BR Sensors.Processors
|
UI e controles
Especificações de interface do usuário e controles
|
Especificação
|
Valor
|
|---|---|
| Head-up display | Sim, equipamento opcional |
| Comando de voz | Sim, equipamento padrão |
| Controle por gestos | Não disponível |
| Suporte ao Android Auto | Sim, equipamento padrão |
| Suporte a Apple CarPlay | Sim, equipamento padrão |
| Navegação a bordo | Sim, equipamento padrão |
| Layouts de tela disponíveis | 1 |
Controles de Interface
Integração com Smartphone
Infotainment
Sistema de Áudio
Exterior
Cores de pintura
Mais informações
Modelos alternativos
No mercado de veículos elétricos em rápida expansão, o EVKX.net identificou várias alternativas ao Genesis GV60 Magma que valem a pena considerar com base em recursos, especificações e preços.
Compare Estes Veículos
Veículos elétricos mais vendidos em Suécia
Q1 2026 · Quarter