BMW i5 M60 xDrive Touring spécifications
EVKX.net fournit les spécifications complètes pour BMW i5 M60 xDrive Touring.
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 380 kW (517 hp / 510 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 442 kW (601 hp / 593 bhp) |
| Couple électrique | 795 Nm (587 lb-ft) |
| Boost du couple électrique | 820 Nm (605 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 230 km/h (143 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 3,8 s |
| 0-100 km/h (0-62 mph) en mode boost | 3,8 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie WLTP de la version de base
Learn more
|
506
km
|
|
Consommation WLTP de la version de base
Learn more
|
16,0
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP de la version de base avec pertes de charge
Learn more
|
18,3
kWh/100km
|
|
Autonomie WLTP de la version haut de gamme
Learn more
|
445
km
|
|
Consommation WLTP de la version haut de gamme
Learn more
|
18,2
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP de la version haut de gamme avec pertes de charge
Learn more
|
20,8
kWh/100km
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
84,4
kWh
|
|
|
81,2
kWh
|
|
|
205
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
7 |
| 108s3p | |
|
400
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
NMC811 |
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
RightRearSide |
|
Type de port de recharge Europe
|
CCS2
|
|
Type de port de recharge Amérique du Nord
|
CCS1
|
|
Type de port de recharge Chine
|
GBT
|
|
Type de port de recharge Japon
|
CHAdeMO
|
|
Type de port de recharge Océanie (Australie, Nouvelle-Zélande ++)
|
CCS2
|
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2350 kg (5181 lbs)
|
|
|
2960 kg (6526 lbs)
|
|
|
610 kg (1345 lbs)
|
|
|
75 kg (165 lbs)
|
|
|
570 litre (20 cu-ft)
|
|
|
1700 litre (60 cu-ft)
|
|
|
litre ( cu-ft)
|
|
|
2000 kg (4409 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
80 kg (176 lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Sport
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Comfort seats
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consoles centrales
Console centrale de la première rangée
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Oui, équipement optionnel | |
|
Assistance à la descente de côte
|
Oui, équipement standard |
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
Oui, équipement standard |
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
Non disponible |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement optionnel | |
| Non disponible | |
| Oui (Driving Assistant Professional), équipement optionnel | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Non disponible |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement optionnel |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Android Auto | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Oui, équipement standard |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 1 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
Harman Kardon Surround Sound system
Système audio
Bower & Wilkins Surround System
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au BMW i5 M60 xDrive Touring qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Audi S6 Avant e-tron
Porsche Taycan 4S Sport Turismo
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en États-Unis
Q4 2025 · Quarter