Exlantix ET 100kWh AWD specifiche
EVKX.net fornisce specifiche complete per Exlantix ET 100kWh AWD.
Prestazioni
Accelerazione, velocità massima e specifiche di potenza
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
| Potenza di picco | 353 kW (480 hp / 473 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 660 Nm (487 lb-ft) |
| Coppia elettrica in uscita potenziata | 0 Nm (0 lb-ft) |
| Velocità massima | 180 kph (112 mph) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 4,8 s |
Potenza e coppia
Velocità e accelerazione
Autonomia e consumo
Stime dell'autonomia e dati sul consumo energetico
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
Autonomia WLTP
Learn more
|
530
km
|
|
Consumo WLTP
Learn more
|
17,7
kWh/100km
|
|
Consumo WLTP con perdite di ricarica
Learn more
|
kWh/100km
|
Batteria e ricarica
Specifiche della batteria e capacità di ricarica
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
100
kWh
|
|
|
94
kWh
|
|
|
290
kW
|
|
|
Numero di moduli
|
|
|
V
|
|
|
Materiali catodo
|
NMC |
Porta di ricarica
Specifiche della porta di ricarica per regione
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
Specifica
|
LeftRearSide |
|
Tipo porta di ricarica Europa
|
CCS2
|
Dimensioni
Dimensioni di base
Passo e carreggiata
Aerodinamica
Altezza da terra e raggio di sterzata
Capacità di carico e traino
Specifiche di peso, capacità di carico e traino
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
2435 kg (5368 lbs)
|
|
|
2948 kg (6499 lbs)
|
|
|
513 kg (1131 lbs)
|
|
|
75 kg (165 lbs)
|
|
|
546 litri (19 cu-ft)
|
|
|
1833 litri (65 cu-ft)
|
|
|
60 litri (2 cu-ft)
|
|
|
2000 kg (4409 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Peso massimo della sfera di traino
|
75 kg (165 lbs)
|
Specifiche di peso
Capacità di carico
Capacità di traino
Sospensioni
Il modello offre 2 varianti di sospensioni
standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Air
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Interni
Sedili anteriori
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sedili seconda fila
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Console centrali
Console centrale prima fila
Assistenza alla guida
Funzionalità avanzate di sicurezza e assistenza alla guida
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
|
Assistenza alla discesa in pendenza
|
Sì, equipaggiamento standard |
|
Assistenza alla partenza in salita
|
Sì, equipaggiamento standard |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
|
Controllo trazione
|
Sì, equipaggiamento standard |
|
Evitamento collisione in svolta a sinistra
|
Sì, equipaggiamento standard |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
|
Avviso temperatura
|
Sì, equipaggiamento standard |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Non disponibile | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Sì, equipaggiamento standard | |
| Non disponibile |
Sensori e telecamere
Sensori e sistemi di telecamere del veicolo
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
it Sensors.Processors
|
Interfaccia e controlli
Specifiche dell'interfaccia utente e dei controlli
|
Specifica
|
Valore
|
|---|---|
| Head-up display | Sì, equipaggiamento standard |
| Controllo vocale | Sì, equipaggiamento standard |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Supporto Android Auto | Sì, equipaggiamento standard |
| Supporto Apple CarPlay | Sì, equipaggiamento standard |
| Navigazione di bordo | Sì, equipaggiamento standard |
| Layout degli schermi disponibili | 1 |
Controlli dell'interfaccia
Integrazione smartphone
Infotainment
Impianto audio
Esterni
Colori vernice
Maggiori informazioni
Modelli alternativi
Nel mercato delle auto elettriche in rapida espansione, EVKX.net ha individuato diverse alternative al Exlantix ET 100kWh AWD che vale la pena considerare in base a caratteristiche, specifiche e prezzi.
Hongqi EHS7 AWD Pro
Zeekr 7X Long Range AWD
Polestar 3 Long Range Dual Motor
Confronta questi veicoli
Auto elettriche più vendute in USA
Q2 2025 · Quarter