Exlantix ET 100kWh AWD especificaciones
EVKX.net proporciona especificaciones completas para Exlantix ET 100kWh AWD.
Prestaciones
Aceleración, velocidad máxima y especificaciones de potencia
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
| Potencia máxima | 353 kW (480 hp / 473 bhp) |
| Par motor eléctrico | 660 Nm (487 lb-ft) |
| Aumento de par motor eléctrico | 0 Nm (0 lb-ft) |
| Velocidad máxima | 180 kph (112 mph) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 4,8 s |
Potencia y par motor
Velocidad y aceleración
Autonomía y consumo
Estimaciones de autonomía y datos de consumo energético
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
Autonomía WLTP
Learn more
|
530
km
|
|
Consumo WLTP
Learn more
|
17,7
kWh/100km
|
|
Consumo WLTP con pérdidas de carga
Learn more
|
kWh/100km
|
Batería y carga
Especificaciones de la batería y capacidades de carga
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
100
kWh
|
|
|
94
kWh
|
|
|
290
kW
|
|
|
Número de módulos
|
|
|
V
|
|
|
Materiales del cátodo
|
NMC |
Puerto de carga
Especificaciones del puerto de carga por región
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
Especificación
|
LeftRearSide |
|
Tipo de puerto de carga Europa
|
CCS2
|
Dimensiones
Dimensiones básicas
Distancia entre ejes y vía
Aerodinámica
Altura libre al suelo y giro
Capacidad de carga y capacidad de remolque
Especificaciones de peso, capacidad de carga y remolque
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
2435 kg (5368 lbs)
|
|
|
2948 kg (6499 lbs)
|
|
|
513 kg (1131 lbs)
|
|
|
75 kg (165 lbs)
|
|
|
546 liter (19 cu-ft)
|
|
|
1833 liter (65 cu-ft)
|
|
|
60 liter (2 cu-ft)
|
|
|
2000 kg (4409 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Peso máximo de la bola de remolque
|
75 kg (165 lbs)
|
Especificaciones de peso
Capacidad de carga
Capacidad de remolque
Suspensión
Este modelo ofrece 2 variantes de suspensión
standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Air
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Interior
Asientos delanteros
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Asientos de la segunda fila
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consolas centrales
Consola central de la primera fila
Asistencia a la conducción
Funciones avanzadas de seguridad y asistencia a la conducción
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
|
Asistente de descenso en pendientes
|
Sí, equipamiento estándar |
|
Asistente de arranque en pendiente
|
Sí, equipamiento estándar |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
|
Control de tracción
|
Sí, equipamiento estándar |
|
Prevención de colisión al girar a la izquierda
|
Sí, equipamiento estándar |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
|
Alerta de temperatura
|
Sí, equipamiento estándar |
| Sí, equipamiento estándar | |
| No disponible | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| Sí, equipamiento estándar | |
| No disponible |
Sensores y cámaras
Sensores y sistemas de cámara del vehículo
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
es Sensors.Processors
|
Interfaz y controles
Especificaciones de interfaz de usuario y control
|
Especificación
|
Valor
|
|---|---|
| Head-up display | Sí, equipamiento estándar |
| Control por voz | Sí, equipamiento estándar |
| Control por gestos | No disponible |
| Soporte Android Auto | Sí, equipamiento estándar |
| Compatibilidad con Apple CarPlay | Sí, equipamiento estándar |
| Navegación a bordo | Sí, equipamiento estándar |
| Diseños de pantalla disponibles | 1 |
Controles de interfaz
Integración de smartphone
Infotenimiento
Sistema de audio
Exterior
Colores de pintura
Más información
Modelos Alternativos
En el mercado de vehículos eléctricos de rápido crecimiento, EVKX.net ha identificado varias alternativas al Exlantix ET 100kWh AWD que vale la pena considerar en función de características, especificaciones y precio.
Hongqi EHS7 AWD Pro
Zeekr 7X Long Range AWD
Polestar 3 Long Range Dual Motor
Compara estos vehículos
Los EVs más vendidos en Noruega
febrero 2026 · Month