| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€6,456 (Cina) |
| Tipo di carrozzeria | Hatchback |
| Prima mondiale | domenica 1 febbraio 2026 |
| Inizio consegne | marzo 2026 |
| Stato del modello | In produzione |
| Autonomia WLTP | |
| Consumo WLTP | |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC versione base | 301 km (187 miglia) |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | |
| Velocità massima | 101 kph (63 mph) |
| Potenza di picco | 30 kW (40,8 hp / 40,2 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 85 nm (62,7 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | s |
| Tipo di trazione | RWD |
| Configurazione motore | Un motore asse posteriore |
| Tecnologia del motore | |
| Tipo freno anteriore | Disco a pinza flottante |
| Tipo freno posteriore | Disco a pinza flottante |
| Diametro disco anteriore | |
| Diametro disco posteriore | |
| Tipo disco anteriore | Unknown |
| Tipo disco posteriore | Unknown |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | |
| Livelli di rigenerazione lift-up | |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 (Standard) |
| Tipo sospensione anteriore | Montante MacPherson |
| Tipo sospensione posteriore | Barra di torsione |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | mm (") |
| Lunghezza | 3268 mm (128,7") |
| Altezza | 1575 mm (62,0") |
| Larghezza senza specchietti | 1520 mm (59,8") |
| Larghezza con specchietti | mm (") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | Unknown / Unknown |
| Passo | 2190 mm (86,2") |
| Raggio di sterzata | 9 meter (354,3") |
| Massa a vuoto | 845 kg (1862,9 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 1160 kg (2557,4 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 315 kg (694,5 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | N/A |
| Capacità bagagliaio | 170 liter (6,0 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 838 liter (29,6 cu-ft) |
| Tipo HMI | Interfaccia incentrata sullo schermo con pulsanti limitati |
| Head-up display | Non disponibile |
| Controllo vocale | Non disponibile |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | No |
| Schermo infotainment | No |
| Navigazione di bordo | Non disponibile |
| Supporto Apple CarPlay | Opzionale |
| Supporto Android Auto | Non disponibile |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Unknown |
| Traffico in tempo reale | Unknown |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Unknown |
| Mappe satellitari | Unknown |
| controllo vocale | Unknown |
| guida vocale | Unknown |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Non disponibile |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Non disponibile |
| Sterzo automatico di emergenza | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Non disponibile |
| Avviso di sonnolenza | Non disponibile |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Opzionale |
| Monitoraggio angolo cieco | Non disponibile |
| Avviso uscita | Non disponibile |
| Avviso di collisione frontale | Non disponibile |
| Avviso di uscita di corsia | Non disponibile |
| Mantenimento di corsia | Non disponibile |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Non disponibile |
| Sensori a ultrasuoni | |
| Telecamere |
|
| Sensori radar | |
| Sensori LiDAR | |
| Capacità batteria lorda | 25,1 kWh |
| Capacità batteria netta | kWh |
| Materiali catodo | LFP |
| Tensione nominale | |
| Peso della batteria | |
| Configurazione del pacco batteria | |
| Tipo di batteria | Prismatic |
| Chimica della batteria | LFP |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | |
| Tempo di ricarica 0-100% | 0 m 0 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | |
| Tempo di ricarica 10-100% | 0 m 0 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | |
| Tempo di ricarica 10-80% | 0 m 0 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | |
| Tempo di ricarica 10-90% | 0 m 0 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Standard |
| Riscaldamento manuale della batteria | Non disponibile |
| Categoria interni | Funzionale |
| Qualità degli interni | Di base |
| Design console | Console tradizionale |
| Design interni |
Gray Fabric
Colori interni:
it common.color.NotSet
|
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 2, 2) |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | N/A |
| Regolazione profondità sedile | Standard |
| Regolazione altezza sedile | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Non disponibile |
| Riscaldamento sedili | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Standard |
| Colori vernice | 4 |
| Opzioni cerchi | 1 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
155/70R13 / 155/70R13 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | Single zone:Front |
| Preclimatizzazione | Standard |
| Modalità pet | Standard |
| Modalità campeggio | Standard |
| Airbag |
|
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Opzionale |
| Avviamento senza chiave | Opzionale |
| Usa telefono come chiave | Non disponibile |
| Sistema di allarme | Non disponibile |
| Dash cam | Non disponibile |
| Sorveglianza parcheggio | Non disponibile |
| Nome app | Ling OS |
| Modifica obiettivo di ricarica | No |
| Visualizza posizione auto | Yes |
| Blocca/sblocca auto | Yes |
| Apri/chiudi finestrini | No |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Yes |
| Parcheggio remoto | No |
| Programma ricarica | No |
| Visualizza cronologia di guida | No |
| Attiva clacson/fari | No |