| Model |
|
|---|---|
| Startpreis | ~€6,456 (China) |
| Karosserietyp | Schrägheck |
| Weltpremiere | Sonntag, 1. Februar 2026 |
| Lieferbeginn | März 2026 |
| Modellstatus | In Produktion |
| WLTP-Reichweite | |
| WLTP-Verbrauch | |
| WLTP-Verbrauch mit Ladeverlust | |
| EPA-Reichweite | |
| EPA-Verbrauch | |
| CLTC-Reichweite Basisausstattung | 301 km (187 Meilen) |
| Verbrauch bei 90km/h/56mph unter perfekten Bedingungen | |
| 90 km/h/56 mph perfekte Bedingungen | |
| Verbrauch bei 70mph/112km/h unter perfekten Bedingungen | |
| 70 mph/112 km/h perfekte Bedingungen | |
| Verbrauch bei 120km/h/75mph unter perfekten Bedingungen | |
| 120 km/h/75 mph perfekte Bedingungen | |
| Höchstgeschwindigkeit | 101 km/h (63 mph) |
| Spitzenleistung | 30 kW (40,8 hp / 40,2 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 85 nm (62,7 ft-lb) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | s |
| Antriebsart | RWD |
| Motoraufbau | Ein Motor an der Hinterachse |
| Motortechnologie | |
| Vorderer Bremstyp | Schwimmender Bremssattel-Scheibe |
| Hinterer Bremstyp | Schwimmender Bremssattel-Scheibe |
| Vorderer Scheibendurchmesser | |
| Hinterer Scheibendurchmesser | |
| Vorderer Scheibentyp | Unknown |
| Hinterer Scheibentyp | Unknown |
| Gemischtes Bremsen (Rekuperation über Bremspedal) | |
| Lift-up-Rekuperation (One-Pedal-Driving) | |
| Lift-up-Rekuperations-Stoppmodi | |
| Lift-up-Rekuperationsstufen | |
| Segeln | |
| Adaptive Rekuperation im Segelmodus | |
| Anzahl der Fahrwerksoptionen | 1 (Standard) |
| Federungstyp vorne | MacPherson-Federbein |
| Federungstyp hinten | Torsionsbalken |
| Federart vorne | Schraubenfeder |
| Federart hinten | Schraubenfeder |
| Adaptive Dämpfung vorne | Nicht verfügbar |
| Adaptive Dämpfung hinten | Nicht verfügbar |
| Höhenverstellung vorne | Nicht verfügbar |
| Höhenverstellung hinten | Nicht verfügbar |
| Bodenfreiheit | mm (") |
| Länge | 3268 mm (128,7") |
| Höhe | 1575 mm (62,0") |
| Breite ohne Spiegel | 1520 mm (59,8") |
| Breite mit Spiegeln | mm (") |
| Luftwiderstandsbeiwert / Stirnfläche | Unknown / Unknown |
| Radstand | 2190 mm (86,2") |
| Wendekreis | 9 Meter (354,3") |
| Leergewicht | 845 kg (1862,9 lbs) |
| Max. Gewicht (ZGG) | 1160 kg (2557,4 lbs) |
| Maximale Dachlast | |
| Maximale Nutzlast inklusive Fahrergewicht | 315 kg (694,5 lbs) |
| Maximale Anhängelast gebremst | Nicht verfügbar |
| Kofferraumvolumen | 170 Liter (6,0 ft³) |
| Kofferraumvolumen bei umgeklappten Sitzen der zweiten Reihe | 838 Liter (29,6 ft³) |
| HMI-Typ | Bildschirmfokus mit eingeschränkten Tasten |
| Head-up-Display | Nicht verfügbar |
| Sprachsteuerung | Nicht verfügbar |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Digitales Fahrerdisplay | No |
| Infotainment-Bildschirm | No |
| Fahrzeugnavigation | Nicht verfügbar |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Optionales Feature |
| Android Auto-Unterstützung | Nicht verfügbar |
| Kartenanbieter | |
| Online-Kartenaktualisierungen | Unknown |
| Echtzeitverkehr | Unknown |
| Routenplanung mit Ladeplanung | Unknown |
| Satellitenkarten | Unknown |
| Sprachgesteuert | Unknown |
| Sprachansage | Unknown |
| LED-Matrix-Scheinwerfer | Nicht verfügbar |
| Automatisch abblendende Scheinwerfer | Nicht verfügbar |
| Abbiegelicht | Nicht verfügbar |
| Schwenkbare Scheinwerfer | Nicht verfügbar |
| Scheinwerferwaschanlage | Nicht verfügbar |
| ABS (Antiblockiersystem) | Standard-Funktion |
| Automatische Notbremsung | Nicht verfügbar |
| Automatische Notlenkung | Nicht verfügbar |
| Querverkehrswarnung (CTA) | Nicht verfügbar |
| Querverkehrwarnung hinten (RCTA) | Nicht verfügbar |
| Müdigkeitswarnung | Nicht verfügbar |
| ESP/ESC (Elektronische Stabilitätskontrolle) | Optionales Feature |
| Totwinkelüberwachung | Nicht verfügbar |
| Ausstiegswarnung | Nicht verfügbar |
| Frontkollisionswarnung | Nicht verfügbar |
| Spurverlassenswarnung | Nicht verfügbar |
| Spurhalteassistent | Nicht verfügbar |
| Nachtsichtsystem | Nicht verfügbar |
| Spurzentrierassistent (LCA) / Autosteer | Nicht verfügbar |
| Ultraschallsensoren | |
| Kameras |
|
| Radarsensoren | |
| LiDAR-Sensoren | |
| Bruttobatteriekapazität | 25,1 kWh |
| Netto-Batteriekapazität | kWh |
| Kathodenmaterialien | LFP |
| Nennspannung | |
| Batteriegewicht | |
| Pakkonfiguration | |
| Batterietyp | Prismatisch |
| Batteriechemie | LFP |
| Ladekurve (für Vollansicht klicken) |
|
| Maximales DC-Laden | |
| Ladezeit 0-100% | 0 m 0 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 0 - 100% | |
| Ladezeit 10-100% | 0 m 0 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 10-100% | |
| Ladezeit 10-80% | 0 m 0 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 10-80% | |
| Ladezeit 10-90% | 0 m 0 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 10-90% | |
| Vorkonditionierung bei Navigation zur Ladestation | Standard-Funktion |
| Manuelle Batterieheizung | Nicht verfügbar |
| Innenraumkategorie | Funktional |
| Innenraumqualität | Budget |
| Konsolendesign | Traditionelle Konsole |
| Innendesign |
Gray Fabric
Innenraumfarben:
de common.color.NotSet
|
| Stauraum | Nicht verfügbar |
| Sitzkapazität | 2, 2) |
| Optionen für Vordersitze | 1 |
| Anzahl der Verstellmöglichkeiten (inkl. Optionen) | N/A |
| Sitztiefeneinstellung | Standard-Funktion |
| Sitzhöheneinstellung | Nicht verfügbar |
| Rückenlehnenverstellung | Standard-Funktion |
| Neigungsverstellung des Sitzpolsters | Nicht verfügbar |
| Höhenverstellbare Kopfstütze | Nicht verfügbar |
| Längsverstellbare Kopfstütze | Nicht verfügbar |
| Verstellbare Oberschenkelstütze | Nicht verfügbar |
| Memory | Nicht verfügbar |
| Elektrische Lordosenverstellung | Nicht verfügbar |
| Sitzbelüftung | Nicht verfügbar |
| Massagefunktion | Nicht verfügbar |
| Rückenlehnenverstellung | Nicht verfügbar |
| Sitzheizung | Nicht verfügbar |
| Sitzbelüftung | Nicht verfügbar |
| Massagefunktion | Nicht verfügbar |
| Elektrische Lordosenverstellung | Nicht verfügbar |
| Klappbare Sitze | Standard-Funktion |
| Lackfarben | 4 |
| Felgenoptionen | 1 |
| Felgengröße (vorne/hinten) |
155/70R13 / 155/70R13 |
| Verfügbare Klimasysteme | 1 |
| Klimazonen | Single zone:Front |
| Vorkonditionierung | Standard-Funktion |
| Haustier-Modus | Standard-Funktion |
| Campingmodus | Standard-Funktion |
| Airbags |
|
| Sicherheitsgurte |
|
| Keyless Entry | Optionales Feature |
| Keyless Go | Optionales Feature |
| Smartphone als Schlüssel verwenden | Nicht verfügbar |
| Alarmsystem | Nicht verfügbar |
| Dashcam | Nicht verfügbar |
| Parküberwachung | Nicht verfügbar |
| App-Name | Ling OS |
| Ladeziel ändern | No |
| Fahrzeugposition anzeigen | Yes |
| Auto verriegeln/entriegeln | Yes |
| Fenster öffnen/schließen | No |
| Start/Stopp-Vorkonditionierung | Yes |
| Fernparken | No |
| Laden planen | No |
| Fahrverlauf anzeigen | No |
| Hupe/Lichter betätigen | No |