| Model |
|
|---|---|
| Prix de départ | ~€6,456 (Chine) |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Première mondiale | dimanche 1 février 2026 |
| Début des livraisons | mars 2026 |
| Statut du modèle | En production |
| Autonomie WLTP | |
| Consommation WLTP | |
| Consommation WLTP avec pertes de charge | |
| Autonomie EPA | |
| Consommation EPA | |
| Autonomie CLTC de la version de base | 301 km (187 miles) |
| Consommation à 90 km/h (56 mph) en conditions optimales | |
| Autonomie 90 km/h/56 mph en conditions idéales | |
| Consommation à 70 mph (112 km/h) en conditions optimales | |
| Autonomie 70 mph/112 km/h en conditions idéales | |
| Consommation à 120 km/h (75 mph) en conditions optimales | |
| Autonomie 120 km/h/75 mph en conditions idéales | |
| Vitesse maximale | 101 kph (63 mph) |
| Puissance maximale | 30 kW (40,8 hp / 40,2 bhp) |
| Couple électrique | 85 nm (62,7 ft-lb) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | s |
| Type de transmission | RWD |
| Configuration des moteurs | Un moteur sur l’essieu arrière |
| Technologie des moteurs | |
| Type de frein avant | Disque à étrier flottant |
| Type de frein arrière | Disque à étrier flottant |
| Diamètre du disque avant | |
| Diamètre du disque arrière | |
| Type de disque avant | Unknown |
| Type de disque arrière | Unknown |
| Freins mixtes (régénération via la pédale de frein) | |
| Régénération lift-up (conduite à une pédale) | |
| Mode(s) d’arrêt Lift-up-regen | |
| Niveaux de régénération | |
| Roulage | |
| Régénération adaptative en roue libre | |
| Nombre d’options de suspension | 1 (Standard) |
| Type de suspension avant | Jambe de force MacPherson |
| Type de suspension arrière | Barre de torsion |
| Type de ressort avant | Ressort hélicoïdal |
| Type de ressort arrière | Ressort hélicoïdal |
| Amortissement adaptatif avant | Non disponible |
| Amortissement adaptatif arrière | Non disponible |
| Hauteur réglable avant | Non disponible |
| Hauteur réglable arrière | Non disponible |
| Garde au sol | mm (") |
| Longueur | 3268 mm (128,7") |
| Hauteur | 1575 mm (62,0") |
| Largeur sans rétroviseurs | 1520 mm (59,8") |
| Largeur avec rétroviseurs | mm (") |
| Coefficient de traînée / Surface frontale | Unknown / Unknown |
| Empattement | 2190 mm (86,2") |
| Rayon de braquage | 9 meter (354,3") |
| Poids à vide | 845 kg (1862,9 lbs) |
| Poids maximal (masse totale autorisée) | 1160 kg (2557,4 lbs) |
| Charge maximale sur le toit | |
| Charge maximale incluant le poids du conducteur | 315 kg (694,5 lbs) |
| Poids maximal remorque freinée | N/A |
| Capacité du coffre | 170 liter (6,0 cu-ft) |
| Capacité du coffre avec tous les sièges arrière rabattus | 838 liter (29,6 cu-ft) |
| Type d'IHM | Interface centrée sur l’écran avec boutons limités |
| Affichage tête haute | Non disponible |
| Commande vocale | Non disponible |
| Commande gestuelle | Non disponible |
| Affichage numérique conducteur | No |
| Écran d’infodivertissement | No |
| Navigation embarquée | Non disponible |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Fonctionnalité optionnelle |
| Prise en charge d’Android Auto | Non disponible |
| Fournisseur de cartes | |
| Mises à jour cartographiques en ligne | Unknown |
| Trafic en temps réel | Unknown |
| Planification d’itinéraire avec planification de la recharge | Unknown |
| Cartes satellite | Unknown |
| Commandé par la voix | Unknown |
| Guidage vocal | Unknown |
| Phares Matrix LED | Non disponible |
| Phares à atténuation automatique | Non disponible |
| Feux de virage | Non disponible |
| Phares orientables | Non disponible |
| Lave-phares | Non disponible |
| ABS (système antiblocage) | Fonctionnalité standard |
| Freinage d’urgence automatique | Non disponible |
| Manœuvre d’évitement automatique | Non disponible |
| Alerte de trafic transversal (CTA) | Non disponible |
| Alerte trafic transversal arrière (RCTA) | Non disponible |
| Alerte de somnolence | Non disponible |
| ESP/ESC (contrôle de stabilité) | Fonctionnalité optionnelle |
| Alerte d’angle mort | Non disponible |
| Alerte de sortie du véhicule | Non disponible |
| Alerte de collision frontale | Non disponible |
| Alerte de franchissement de ligne | Non disponible |
| Aide au maintien dans la voie | Non disponible |
| Vision nocturne | Non disponible |
| Assistant de centrage dans la voie (LCA) / Autosteer | Non disponible |
| Capteurs ultrasoniques | |
| Caméras |
|
| Capteurs radar | |
| Capteurs LiDAR | |
| Capacité brute | 25,1 kWh |
| Capacité nette | kWh |
| Matériaux de cathode | LFP |
| Tension nominale | |
| Poids de la batterie | |
| Configuration du pack | |
| Type de batterie | Prismatique |
| Chimie de la batterie | LFP |
| Courbe de recharge (cliquez pour taille réelle) |
|
| Puissance DC maximale | |
| Temps de charge 0-100 % | 0 m 0 s |
| Vitesse de recharge moyenne 0-100 % | |
| Temps de charge 10-100 % | 0 m 0 s |
| Vitesse de recharge moyenne 10-100 % | |
| Temps de charge 10-80 % | 0 m 0 s |
| Vitesse de recharge moyenne 10-80 % | |
| Temps de charge 10-90 % | 0 m 0 s |
| Vitesse de recharge moyenne 10-90 % | |
| Préconditionnement lors de la navigation vers une borne | Fonctionnalité standard |
| Chauffage manuel de la batterie | Non disponible |
| Catégorie intérieure | Fonctionnel |
| Qualité intérieure | Économique |
| Conception de la console | Console traditionnelle |
| Design intérieur |
Gray Fabric
Couleurs intérieures:
fr common.color.NotSet
|
| Rangements | N/A |
| Nombre de sièges | 2, 2) |
| Options des sièges avant | 1 |
| Nombre de possibilités de réglage (options incluses) | N/A |
| Réglage de la profondeur d’assise | Fonctionnalité standard |
| Réglage de la hauteur du siège | Non disponible |
| Réglage de l’inclinaison du dossier | Fonctionnalité standard |
| Réglage de l’angle de l’assise | Non disponible |
| Appui-tête réglable en hauteur | Non disponible |
| Appui-tête réglable en longueur | Non disponible |
| Repose-cuisses réglable | Non disponible |
| Mémoire | Non disponible |
| Réglage lombaire électrique | Non disponible |
| Ventilation des sièges | Non disponible |
| Fonction massage | Non disponible |
| Réglage de l’inclinaison du dossier | Non disponible |
| Chauffage des sièges | Non disponible |
| Ventilation des sièges | Non disponible |
| Fonction massage | Non disponible |
| Réglage lombaire électrique | Non disponible |
| Sièges rabattables | Fonctionnalité standard |
| Couleurs de peinture | 4 |
| Options de jantes | 1 |
| Taille des roues (avant/arrière) |
155/70R13 / 155/70R13 |
| Systèmes de climatisation disponibles | 1 |
| Zones de climatisation | Single zone:Front |
| Préclimatisation | Fonctionnalité standard |
| Mode animal | Fonctionnalité standard |
| Mode camping | Fonctionnalité standard |
| Airbags |
|
| Ceintures de sécurité |
|
| Accès sans clé | Fonctionnalité optionnelle |
| Démarrage sans clé | Fonctionnalité optionnelle |
| Smartphone comme clé | Non disponible |
| Système d’alarme | Non disponible |
| Dashcam | Non disponible |
| Surveillance de stationnement | Non disponible |
| Nom de l’application | Ling OS |
| Modifier l’objectif de recharge | No |
| Voir l’emplacement du véhicule | Yes |
| Verrouiller/déverrouiller le véhicule | Yes |
| Ouvrir/fermer les vitres | No |
| Préchauffage démarrage/arrêt | Yes |
| Stationnement à distance | No |
| Planifier la recharge | No |
| Voir l’historique de conduite | No |
| Activer klaxon/feux | No |