| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€48,125 (USA) |
| Tipo di carrozzeria | Pick-up |
| Prima mondiale | mercoledì 19 maggio 2021 |
| Inizio consegne | dicembre 2021 |
| Stato del modello | In produzione |
| Autonomia WLTP | 427 km (265 miglia) |
| Consumo WLTP | 22,95 kWh/100km(2,7 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | |
| Autonomia EPA | 230 miglia (370 km) |
| Consumo EPA | 2,3 mi/kWh (26,5 kWh/100km) |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 28 kWh/100km(2,2 mi/kWh ) |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 350 km (218 miglia) |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 31,1 kWh/100km(2,0 mi/kWh ) |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 315 km (196 miglia) |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 33 kWh/100km(1,9 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 297 km (185 miglia) |
| Velocità massima | 180 kph (112 mph) |
| Potenza di picco | 433 kW (588,7 hp / 580,7 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 1050 nm (774,9 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 4,2 s |
| Tipo di trazione | AWD |
| Configurazione motore | Un motore sull'asse anteriore e uno su quello posteriore |
| Tecnologia del motore | |
| Tipo freno anteriore | it DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. |
| Tipo freno posteriore | it DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. |
| Diametro disco anteriore | |
| Diametro disco posteriore | |
| Tipo disco anteriore | Unknown |
| Tipo disco posteriore | Unknown |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | Hold or Roll |
| Livelli di rigenerazione lift-up | |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 (Standard) |
| Tipo sospensione anteriore | Doppio braccio oscillante |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | 226 mm (8,90") |
| Lunghezza | 5915 mm (232,9") |
| Altezza | 2004 mm (78,9") |
| Larghezza senza specchietti | mm (") |
| Larghezza con specchietti | 2032 mm (80,0") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | 0,4 / Unknown |
| Passo | 3696 mm (145,5") |
| Raggio di sterzata | 14,5 meter (570,9") |
| Massa a vuoto | 2890 kg (6371,4 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 3500 kg (7716,2 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 610 kg (1344,8 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | 3490 kg (7694,1 lbs) |
| Capacità bagagliaio | |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | |
| Volume cassone | 1495 liter (52,8 cu-ft) |
| Lunghezza cassone | 1704 mm (67,1") |
| Larghezza cassone | 1285 mm (50,6") |
| Tipo HMI | Focus schermo con leve e pulsanti |
| Head-up display | Unknown |
| Controllo vocale | Standard |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | Yes (2 opzioni) 12" 12" |
| Schermo infotainment | Yes (2 opzioni) 12" 15,5" |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Standard |
| Supporto Android Auto | Standard |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Unknown |
| Traffico in tempo reale | Unknown |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Unknown |
| Mappe satellitari | Unknown |
| controllo vocale | Unknown |
| guida vocale | Unknown |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Non disponibile |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Opzionale |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Unknown |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Unknown |
| Avviso di sonnolenza | Unknown |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Unknown |
| Monitoraggio angolo cieco | Opzionale |
| Avviso uscita | Unknown |
| Avviso di collisione frontale | Standard |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Opzionale |
| Sensori a ultrasuoni | |
| Telecamere | |
| Sensori radar | |
| Sensori LiDAR | |
| Capacità batteria lorda | 110 kWh |
| Capacità batteria netta | 98 kWh |
| Materiali catodo | NMC |
| Tensione nominale | |
| Peso della batteria | |
| Configurazione del pacco batteria | 96s2p |
| Tipo di batteria | |
| Chimica della batteria | NMC |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 155 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 1 h 39 m 16 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 59,2 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 1 h 35 m 3 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 55,7 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 37 m 32 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 109,6 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 50 m 12 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 93,7 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Unknown |
| Riscaldamento manuale della batteria | Unknown |
| Categoria interni | |
| Qualità degli interni | it Interior.Quality.NotSet |
| Design console | it Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design interni | |
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 5 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | N/A |
| Regolazione profondità sedile | Funzionalità standard, elettrica opzionale |
| Regolazione altezza sedile | Funzionalità standard, elettrica opzionale |
| Regolazione inclinazione schienale | Sconosciuto |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Opzionale |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Sconosciuto |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Sconosciuto |
| Supporto coscia regolabile | Sconosciuto |
| Memoria | Sconosciuto |
| Regolazione lombare elettrica | Funzionalità elettrica opzionale |
| Ventilazione sedili | Opzionale |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Sconosciuto |
| Riscaldamento sedili | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Non disponibile |
| Colori vernice | 6 |
| Opzioni cerchi | 3 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
265/70R18 / 265/70R18 275/60R20 / 275/60R20 285/45R22 / 285/45R22 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | |
| Preclimatizzazione | Unknown |
| Modalità pet | Unknown |
| Modalità campeggio | Unknown |
| Airbag | N/A |
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Unknown |
| Avviamento senza chiave | Unknown |
| Usa telefono come chiave | Unknown |
| Sistema di allarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Sorveglianza parcheggio | Unknown |
| Nome app | |
| Modifica obiettivo di ricarica | Unknown |
| Visualizza posizione auto | Unknown |
| Blocca/sblocca auto | Unknown |
| Apri/chiudi finestrini | Unknown |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Unknown |
| Parcheggio remoto | Unknown |
| Programma ricarica | Unknown |
| Visualizza cronologia di guida | Unknown |
| Attiva clacson/fari | Unknown |