| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€27,575 (Spagna) |
| Tipo di carrozzeria | Crossover |
| Prima mondiale | venerdì 21 giugno 2024 |
| Inizio consegne | settembre 2024 |
| Stato del modello | Annunciato |
| Autonomia WLTP | 306 km (190 miglia) |
| Consumo WLTP | 14,38 kWh/100km(4,3 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | 18,1 kWh/100km(3,4 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 20 kWh/100km(3,1 mi/kWh ) |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 220 km (137 miglia) |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 23 kWh/100km(2,7 mi/kWh ) |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 191 km (119 miglia) |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 24 kWh/100km(2,6 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 183 km (114 miglia) |
| Velocità massima | 135 kph (84 mph) |
| Potenza di picco | 83 kW (112,8 hp / 111,3 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 120 nm (88,6 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 11 s |
| Tipo di trazione | FWD |
| Configurazione motore | Un motore asse anteriore |
| Tecnologia del motore | |
| Tipo freno anteriore | Disco a pinza fissa |
| Tipo freno posteriore | Disco a pinza flottante |
| Diametro disco anteriore | |
| Diametro disco posteriore | |
| Tipo disco anteriore | Ghisa |
| Tipo disco posteriore | Ghisa |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | Creep |
| Livelli di rigenerazione lift-up | brake / cruise |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 () |
| Tipo sospensione anteriore | Montante MacPherson |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | 163 mm (6,42") |
| Lunghezza | 4395 mm (173,0") |
| Altezza | 1660 mm (65,4") |
| Larghezza senza specchietti | 1795 mm (70,7") |
| Larghezza con specchietti | 1813 mm (71,4") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | 0,307 / Unknown |
| Passo | 2672 mm (105,2") |
| Raggio di sterzata | Unknown |
| Massa a vuoto | 1429 kg (3150,4 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 2030 kg (4475,4 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | 75 kg (165,3 lbs) |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 601 kg (1325,0 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | 350 kg (771,6 lbs) |
| Capacità bagagliaio | 460 liter (16,2 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 1600 liter (56,5 cu-ft) |
| Tipo HMI | |
| Head-up display | Non disponibile |
| Controllo vocale | Standard |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | Yes 5" |
| Schermo infotainment | Yes 10,25" |
| Navigazione di bordo | Opzionale |
| Supporto Apple CarPlay | Opzionale |
| Supporto Android Auto | Opzionale |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Yes |
| Traffico in tempo reale | No |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | No |
| Mappe satellitari | No |
| controllo vocale | No |
| guida vocale | Yes |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Non disponibile |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Non disponibile |
| Avviso di sonnolenza | Standard |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Standard |
| Monitoraggio angolo cieco | Non disponibile |
| Avviso uscita | Non disponibile |
| Avviso di collisione frontale | Unknown |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Unknown |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Non disponibile |
| Sensori a ultrasuoni |
|
| Telecamere |
|
| Sensori radar | |
| Sensori LiDAR | N/A |
| Capacità batteria lorda | 45 kWh |
| Capacità batteria netta | 44 kWh |
| Materiali catodo | LFP |
| Tensione nominale | |
| Peso della batteria | |
| Configurazione del pacco batteria | |
| Tipo di batteria | |
| Chimica della batteria | LFP |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 100 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 1 h 36 m 57 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 27,2 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 1 h 27 m 55 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 27,0 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 33 m 20 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 55,4 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 43 m 37 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 48,4 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Unknown |
| Riscaldamento manuale della batteria | Unknown |
| Categoria interni | |
| Qualità degli interni | it Interior.Quality.NotSet |
| Design console | it Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design interni | |
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 5 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 2 (Standard, Advanced Comfort) |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | N/A, N/A |
| Regolazione profondità sedile | Standard / Standard |
| Regolazione altezza sedile | Non disponibile / Standard |
| Regolazione inclinazione schienale | Standard / Standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Non disponibile / Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Non disponibile / Standard |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile / Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile / Non disponibile |
| Memoria | Non disponibile / Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile / Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile / Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile / Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Sconosciuto / Sconosciuto |
| Riscaldamento sedili | Non disponibile / Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile / Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile / Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile / Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Standard / Standard |
| Colori vernice | 5 |
| Opzioni cerchi | 2 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
205/55R16 / 205/55R16 205/50R17 / 205/50R17 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | standard:Car |
| Preclimatizzazione | Unknown |
| Modalità pet | Unknown |
| Modalità campeggio | Unknown |
| Airbag | N/A |
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Non disponibile |
| Avviamento senza chiave | Non disponibile |
| Usa telefono come chiave | Non disponibile |
| Sistema di allarme | Non disponibile |
| Dash cam | Non disponibile |
| Sorveglianza parcheggio | Non disponibile |
| Nome app | |
| Modifica obiettivo di ricarica | Unknown |
| Visualizza posizione auto | Unknown |
| Blocca/sblocca auto | Unknown |
| Apri/chiudi finestrini | Unknown |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Unknown |
| Parcheggio remoto | Unknown |
| Programma ricarica | Unknown |
| Visualizza cronologia di guida | Unknown |
| Attiva clacson/fari | Unknown |