Genesis GV60 2026 Performance AWD Spezifikationen
EVKX.net bietet vollständige Spezifikationen für Genesis GV60 2026 Performance AWD.
Fahrleistung
Beschleunigung, Höchstgeschwindigkeit und Leistungsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Spitzenleistung | 320 kW (435 hp / 429 bhp) |
| Spitzenleistung mit Boost | 360 kW (489 hp / 483 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 700 Nm (517 lb-ft) |
| Höchstgeschwindigkeit | 235 km/h (146 mph) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | 4 s |
Leistung & Drehmoment
Geschwindigkeit & Beschleunigung
Reichweite & Verbrauch
Reichweitenschätzungen und Energieverbrauchsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
EPA-Reichweite
Learn more
|
406
mi
|
|
EPA-Verbrauch
Learn more
|
5,2
mi/kWh
|
Batterie & Laden
Batteriespezifikationen und Ladefähigkeiten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
84
kWh
|
|
|
78
kWh
|
|
|
233
kW
|
|
|
Anzahl der Module
|
|
| 192s2p | |
|
697
V
|
|
|
Kathodenmaterialien
|
NMC |
Ladeanschluss
Angaben zu Ladeanschlüssen nach Region
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
Spezifikation
|
RightRearSide |
|
Typ Ladeanschluss Europa
|
CCS2
|
|
Typ Ladeanschluss Nordamerika
|
CCS1
|
|
Typ Ladeanschluss China
|
GBT
|
|
Typ Ladeanschluss Ozeanien (Australien, Neuseeland ++)
|
CCS2
|
Abmessungen
Basisabmessungen
Radstand & Spurweite
Aerodynamik
Bodenfreiheit & Wendekreis
Ladekapazität und Anhängelast
Gewichts-, Lade- und Anhängespezifikationen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
2020 kg (4453 lbs)
|
|
|
2610 kg (5754 lbs)
|
|
|
590 kg (1301 lbs)
|
|
|
80 kg (176 lbs)
|
|
|
432 Liter (15 cu-ft)
|
|
|
Liter ( cu-ft)
|
|
|
Liter ( cu-ft)
|
|
|
1600 kg (3527 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Maximales Kugelkopfgewicht
|
100 kg (220 lbs)
|
Gewichtsspezifikationen
Ladekapazität
Anhängelast
Fahrwerk
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Innenraum
Vordersitze
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sitze zweite Reihe
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Mittelkonsolen
Mittelkonsole in erster Reihe
Fahrassistenz
Fortschrittliche Sicherheits- und Fahrassistenzfunktionen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja (Surround View Monitor), Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Bergabfahrassistent
|
Nicht verfügbar |
|
Anfahrassistent
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Traktionskontrolle
|
Ja, Serienausstattung |
|
Unfallvermeidung bei Linksabbiegen
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Temperaturwarnung
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Nicht verfügbar | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Nicht verfügbar |
Sensoren & Kameras
Fahrzeugsensoren- und Kamerasysteme
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| Nicht verfügbar | |
|
de Sensors.Processors
|
Benutzeroberfläche und Bedienelemente
Spezifikationen der Benutzeroberfläche und Bedienelemente
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Head-up-Display | Ja, optionale Ausstattung |
| Sprachsteuerung | Ja, Serienausstattung |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Android Auto-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Fahrzeugnavigation | Ja, Serienausstattung |
| Verfügbare Bildschirm-Layouts | 1 |
Bedienelemente
Smartphone-Integration
Infotainment
Audiosystem
Exterieur
Lackfarben
Weitere Informationen
Alternative Modelle
Im rasant wachsenden EV-Markt hat EVKX.net mehrere Alternativen zum Genesis GV60 2026 Performance AWD identifiziert, die aufgrund von Funktionen, technischen Daten und Preis eine Betrachtung wert sind.
Diese Fahrzeuge vergleichen
Meistverkaufte Elektroautos in Dänemark
November 2025 · Month