Exlantix ES 100kWh AWD Spezifikationen
Zuletzt geändert: Apr. 18, 2026EVKX.net bietet vollständige Spezifikationen für Exlantix ES 100kWh AWD.
Fahrleistung
Beschleunigung, Höchstgeschwindigkeit und Leistungsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Spitzenleistung | 353 kW (480 hp / 473 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 660 Nm (487 lb-ft) |
| Elektrisches Drehmoment Boost | 0 Nm (0 lb-ft) |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h (124 mph) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | 4,8 s |
Leistung & Drehmoment
Geschwindigkeit & Beschleunigung
Reichweite & Verbrauch
Reichweitenschätzungen und Energieverbrauchsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
WLTP-Reichweite
Learn more
|
610
km
|
|
WLTP-Verbrauch
Learn more
|
16,0
kWh/100km
|
|
WLTP-Verbrauch mit Ladeverlust
Learn more
|
17,9
kWh/100km
|
Batterie & Laden
Batteriespezifikationen und Ladefähigkeiten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
100
kWh
|
|
|
97,68
kWh
|
|
|
290
kW
|
|
|
Anzahl der Module
|
|
|
V
|
|
|
Kathodenmaterialien
|
NMC |
Ladeanschluss
Angaben zu Ladeanschlüssen nach Region
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
Spezifikation
|
LeftRearSide |
|
Typ Ladeanschluss Europa
|
CCS2
|
Abmessungen
Basisabmessungen
Radstand & Spurweite
Aerodynamik
Bodenfreiheit & Wendekreis
Ladekapazität und Anhängelast
Gewichts-, Lade- und Anhängespezifikationen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
2230 kg (4916 lbs)
|
|
|
2743 kg (6047 lbs)
|
|
|
513 kg (1131 lbs)
|
|
|
75 kg (165 lbs)
|
|
|
396 Liter (14 cu-ft)
|
|
|
1500 Liter (53 cu-ft)
|
|
|
21 Liter (1 cu-ft)
|
|
|
1500 kg (3307 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Maximales Kugelkopfgewicht
|
75 kg (165 lbs)
|
Gewichtsspezifikationen
Ladekapazität
Anhängelast
Fahrwerk
Das Modell bietet 2 Fahrwerksvarianten
Standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Air
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Innenraum
Vordersitze
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sitze zweite Reihe
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Mittelkonsolen
Mittelkonsole in erster Reihe
Fahrassistenz
Fortschrittliche Sicherheits- und Fahrassistenzfunktionen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Bergabfahrassistent
|
Ja, Serienausstattung |
|
Anfahrassistent
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Traktionskontrolle
|
Ja, Serienausstattung |
|
Unfallvermeidung bei Linksabbiegen
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Temperaturwarnung
|
|
| Ja, Serienausstattung | |
| Nicht verfügbar | |
| Nicht verfügbar |
Sensoren & Kameras
Fahrzeugsensoren- und Kamerasysteme
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| Nicht verfügbar | |
|
de Sensors.Processors
|
Benutzeroberfläche und Bedienelemente
Spezifikationen der Benutzeroberfläche und Bedienelemente
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Head-up-Display | Ja, Serienausstattung |
| Sprachsteuerung | Ja, Serienausstattung |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Android Auto-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Fahrzeugnavigation | Ja, Serienausstattung |
| Verfügbare Bildschirm-Layouts | 1 |
Bedienelemente
Smartphone-Integration
Infotainment
Audiosystem
Exterieur
Lackfarben
Weitere Informationen
Alternative Modelle
Im rasant wachsenden EV-Markt hat EVKX.net mehrere Alternativen zum Exlantix ES 100kWh AWD identifiziert, die aufgrund von Funktionen, technischen Daten und Preis eine Betrachtung wert sind.
Audi A6 Sportback e-tron quattro
BMW i5 M60 xDrive
Tesla Model 3 Long Range
Diese Fahrzeuge vergleichen
Meistverkaufte Elektroautos in USA
Q4 2025 · Quarter