| Model | |
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€121,324 (USA) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Prima mondiale | mercoledì 5 marzo 2025 |
| Inizio consegne | luglio 2025 |
| Stato del modello | In produzione |
| Autonomia WLTP | |
| Consumo WLTP | |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | |
| Autonomia EPA | 460 miglia (740 km) |
| Consumo EPA | 2,1 mi/kWh (29,1 kWh/100km) |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 30 kWh/100km(2,1 mi/kWh ) |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 717 km (446 miglia) |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 32 kWh/100km(1,9 mi/kWh ) |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 672 km (418 miglia) |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 35 kWh/100km(1,8 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 614 km (382 miglia) |
| Velocità massima | 200 kph (124 mph) |
| Potenza di picco | 560 kW (761,4 hp / 751,0 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 1064 nm (785,2 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 4,9 s |
| Tipo di trazione | AWD |
| Configurazione motore | Un motore sull'asse anteriore e uno su quello posteriore |
| Tecnologia del motore | PMSM |
| Tipo freno anteriore | Disco a pinza fissa (6 pistoni) |
| Tipo freno posteriore | Disco a pinza flottante (4 pistoni) |
| Diametro disco anteriore | 355 mm (13,98") |
| Diametro disco posteriore | 355 mm (13,98") |
| Tipo disco anteriore | Ghisa ventilata |
| Tipo disco posteriore | Ghisa |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | Hold or Creep |
| Livelli di rigenerazione lift-up | High / Medium / Low |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 (air suspension) |
| Tipo sospensione anteriore | Doppio braccio oscillante |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla ad aria |
| Tipo molla posteriore | Molla ad aria |
| Smorzamento adattivo anteriore | Standard |
| Smorzamento adattivo posteriore | Standard |
| Altezza regolabile anteriore | Standard |
| Altezza posteriore regolabile | Standard |
| Altezza da terra | 152 - 250 mm (5,98" - 9,84") |
| Lunghezza | 5803 mm (228,5") |
| Altezza | 1933 mm (76,1") |
| Larghezza senza specchietti | 2167 mm (85,3") |
| Larghezza con specchietti | 2389 mm (94,1") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | 0,37 / 3,07 m² (33,0 sq ft) |
| Passo | 3460 mm (136,2") |
| Raggio di sterzata | 12 meter (472,4") |
| Massa a vuoto | 4103 kg (9045,6 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 4717 kg (10399,2 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | 90 kg (198,4 lbs) |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 614 kg (1353,6 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | 3402 kg (7500,1 lbs) |
| Capacità bagagliaio | 686 liter (24,2 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 3546 liter (125,2 cu-ft) (1958 liter / 69,1 cu-ft con terza fila abbattuta) |
| Tipo HMI | Focus schermo con leve e pulsanti |
| Head-up display | Standard |
| Controllo vocale | Standard |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | Yes 35" |
| Schermo infotainment | Yes (2 opzioni) 35" 11" |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Non disponibile |
| Supporto Android Auto | Non disponibile |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Yes |
| Traffico in tempo reale | Yes |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Yes |
| Mappe satellitari | No |
| controllo vocale | Yes |
| guida vocale | Yes |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Standard |
| Luci di svolta | Standard |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Standard |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Standard |
| Avviso di sonnolenza | Standard |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Standard |
| Monitoraggio angolo cieco | Standard |
| Avviso uscita | Standard |
| Avviso di collisione frontale | Standard |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Opzionale |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Standard |
| Sensori a ultrasuoni |
|
| Telecamere |
|
| Sensori radar |
|
| Sensori LiDAR | N/A |
| processori ADAS |
|
| Capacità batteria lorda | 225 kWh |
| Capacità batteria netta | 215 kWh |
| Materiali catodo | NCMA |
| Tensione nominale | 355 V |
| Peso della batteria | 1360 kg (2998,3 lbs) |
| Configurazione del pacco batteria | 96s6p |
| Tipo di batteria | Module-to-Module (MTM) |
| Chimica della batteria | NCMA |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 350 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 2 h 22 m 48 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 90,3 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 2 h 18 m 34 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 83,8 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 49 m 42 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 181,6 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 1 h 27 m 45 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 117,6 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Standard |
| Riscaldamento manuale della batteria | Standard |
| Categoria interni | Focalizzato sul conducente |
| Qualità degli interni | Premium |
| Design console | Console a due livelli |
| Design interni |
Backen Black with Santorini Accents
Colori interni:
Nero
Colori dei sedili: 1
Colori del cielo dell'abitacolo: 1
Sheer Gray with Dark Medium Cinder Accents
Colori interni:
Grigio
Colori dei sedili: 1
Colori del cielo dell'abitacolo: 1
Camelia with Backen Black accents
Colori interni:
Marrone
Nero
Colori dei sedili: 1
Colori del cielo dell'abitacolo: 1
Harbor Blue with Backen Black accents
Colori interni:
Blu
Nero
Colori dei sedili: 1
Colori del cielo dell'abitacolo: 1
|
| Spazio di carico |
|
| Numero di posti | 7 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | 8 (12) |
| Regolazione profondità sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione altezza sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione inclinazione schienale | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Standard |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Sconosciuto |
| Regolazione lombare elettrica | Funzionalità elettrica standard |
| Ventilazione sedili | Standard |
| Funzione massaggio | Sconosciuto |
| Regolazione inclinazione schienale | Funzionalità elettrica standard / Funzionalità elettrica standard |
| Riscaldamento sedili | Standard / Standard |
| Ventilazione sedili | Non disponibile / Standard |
| Funzione massaggio | Non disponibile / Standard |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile / Funzionalità elettrica standard |
| Sedili pieghevoli | Non disponibile / Non disponibile |
| Colori vernice | 10 |
| Opzioni cerchi | 2 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
275/50R24 / 275/50R24 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | 5-zone:LeftFirstRow RightFirstRow LeftSecondRow RightSecondRow ThirdRow |
| Preclimatizzazione | Standard |
| Modalità pet | Non disponibile |
| Modalità campeggio | Non disponibile |
| Airbag |
|
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Standard |
| Avviamento senza chiave | Standard |
| Usa telefono come chiave | Standard |
| Sistema di allarme | Standard |
| Dash cam | Non disponibile |
| Sorveglianza parcheggio | Non disponibile |
| Nome app | myCadillac |
| Modifica obiettivo di ricarica | Yes |
| Visualizza posizione auto | Yes |
| Blocca/sblocca auto | Yes |
| Apri/chiudi finestrini | No |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Yes |
| Parcheggio remoto | No |
| Programma ricarica | Yes |
| Visualizza cronologia di guida | Yes |
| Attiva clacson/fari | Yes |