| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€21,658 (Norvegia) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Prima mondiale | giovedì 7 ottobre 2021 |
| Inizio consegne | gennaio 2022 |
| Stato del modello | In produzione |
| Autonomia WLTP | 320 km (199 miglia) |
| Consumo WLTP | 15,31 kWh/100km(4,1 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | 19,2 kWh/100km(3,2 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 18 kWh/100km(3,5 mi/kWh ) |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 272 km (169 miglia) |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 24 kWh/100km(2,6 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 204 km (127 miglia) |
| Velocità massima | 175 kph (109 mph) |
| Potenza di picco | 115 kW (156,4 hp / 154,2 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 280 nm (206,6 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 8,6 s |
| Tipo di trazione | RWD |
| Configurazione motore | Un motore asse posteriore |
| Tecnologia del motore | |
| Tipo freno anteriore | Disco a pinza fissa |
| Tipo freno posteriore | Disco a pinza flottante |
| Diametro disco anteriore | |
| Diametro disco posteriore | |
| Tipo disco anteriore | Ghisa |
| Tipo disco posteriore | Ghisa |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | |
| Livelli di rigenerazione lift-up | |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 () |
| Tipo sospensione anteriore | Montante MacPherson |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | 161 mm (6,34") |
| Lunghezza | 4323 mm (170,2") |
| Altezza | 1649 mm (64,9") |
| Larghezza senza specchietti | 1809 mm (71,2") |
| Larghezza con specchietti | mm (") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | Unknown / Unknown |
| Passo | 2581 mm (101,6") |
| Raggio di sterzata | Unknown |
| Massa a vuoto | 1620 kg (3571,5 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 2070 kg (4563,6 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | 75 kg (165,3 lbs) |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 450 kg (992,1 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | 500 kg (1102,3 lbs) |
| Capacità bagagliaio | 448 liter (15,8 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 1166 liter (41,2 cu-ft) |
| Tipo HMI | |
| Head-up display | Non disponibile |
| Controllo vocale | Standard |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | Yes 7" |
| Schermo infotainment | Yes 10,2" |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Standard |
| Supporto Android Auto | Standard |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Unknown |
| Traffico in tempo reale | Unknown |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Unknown |
| Mappe satellitari | Unknown |
| controllo vocale | Unknown |
| guida vocale | Unknown |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Non disponibile |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Unknown |
| Frenata automatica di emergenza | Unknown |
| Sterzo automatico di emergenza | Unknown |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Unknown |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Unknown |
| Avviso di sonnolenza | Unknown |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Standard |
| Monitoraggio angolo cieco | Opzionale |
| Avviso uscita | Unknown |
| Avviso di collisione frontale | Standard |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Standard |
| Sensori a ultrasuoni | |
| Telecamere | |
| Sensori radar | |
| Sensori LiDAR | |
| Capacità batteria lorda | 51,1 kWh |
| Capacità batteria netta | 49 kWh |
| Materiali catodo | NCM |
| Tensione nominale | |
| Peso della batteria | |
| Configurazione del pacco batteria | |
| Tipo di batteria | |
| Chimica della batteria | NCM |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 94 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 1 h 21 m 51 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 35,9 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 1 h 14 m 31 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 35,5 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 30 m 38 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 67,2 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 43 m 32 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 54,0 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Non disponibile |
| Riscaldamento manuale della batteria | Standard |
| Categoria interni | |
| Qualità degli interni | it Interior.Quality.NotSet |
| Design console | it Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design interni | |
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 5 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | N/A |
| Regolazione profondità sedile | Funzionalità standard, elettrica opzionale |
| Regolazione altezza sedile | Funzionalità standard, elettrica opzionale |
| Regolazione inclinazione schienale | Funzionalità standard, elettrica opzionale |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Standard |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Sconosciuto |
| Riscaldamento sedili | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Non disponibile |
| Colori vernice | 5 |
| Opzioni cerchi | 1 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
215/55R17 / 215/55R17 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | :Car |
| Preclimatizzazione | Unknown |
| Modalità pet | Unknown |
| Modalità campeggio | Unknown |
| Airbag | N/A |
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Unknown |
| Avviamento senza chiave | Standard |
| Usa telefono come chiave | Unknown |
| Sistema di allarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Sorveglianza parcheggio | Unknown |
| Nome app | |
| Modifica obiettivo di ricarica | Unknown |
| Visualizza posizione auto | Unknown |
| Blocca/sblocca auto | Unknown |
| Apri/chiudi finestrini | Unknown |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Unknown |
| Parcheggio remoto | Unknown |
| Programma ricarica | Unknown |
| Visualizza cronologia di guida | Unknown |
| Attiva clacson/fari | Unknown |