DS N°7 E-Tense FWD Spezifikationen
EVKX.net bietet vollständige Spezifikationen für DS N°7 E-Tense FWD.
Fahrleistung
Beschleunigung, Höchstgeschwindigkeit und Leistungsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Spitzenleistung | 170 kW (231 hp / 228 bhp) |
| Spitzenleistung mit Boost | 191 kW (260 hp / 256 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 345 Nm (255 lb-ft) |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h (118 mph) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | 8,7 s |
Leistung & Drehmoment
Geschwindigkeit & Beschleunigung
Reichweite & Verbrauch
Reichweitenschätzungen und Energieverbrauchsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
WLTP-Reichweite
Learn more
|
543
km
|
|
WLTP-Verbrauch
Learn more
|
13,6
kWh/100km
|
|
WLTP-Verbrauch mit Ladeverlust
Learn more
|
136
kWh/100km
|
Batterie & Laden
Batteriespezifikationen und Ladefähigkeiten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
78
kWh
|
|
|
73,7
kWh
|
|
|
160
kW
|
|
|
Anzahl der Module
|
|
| 102s1p | |
|
377
V
|
|
|
Kathodenmaterialien
|
NMC811 |
Ladeanschluss
Angaben zu Ladeanschlüssen nach Region
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
Spezifikation
|
LeftRearSide |
|
Typ Ladeanschluss Europa
|
CCS2
|
Abmessungen
Basisabmessungen
Radstand & Spurweite
Aerodynamik
Bodenfreiheit & Wendekreis
Ladekapazität und Anhängelast
Gewichts-, Lade- und Anhängespezifikationen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
2289 kg (5046 lbs)
|
|
|
2940 kg (6482 lbs)
|
|
|
651 kg (1435 lbs)
|
|
|
80 kg (176 lbs)
|
|
|
560 Liter (20 cu-ft)
|
|
|
Liter ( cu-ft)
|
|
|
Liter ( cu-ft)
|
|
|
1400 kg (3086 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Maximales Kugelkopfgewicht
|
kg ( lbs)
|
Gewichtsspezifikationen
Ladekapazität
Anhängelast
Fahrwerk
Das Modell bietet 2 Fahrwerksvarianten
standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
DS ACTIVE SCAN SUSPENSIO
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Innenraum
Vordersitze
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sitze zweite Reihe
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Mittelkonsolen
Mittelkonsole in erster Reihe
Fahrassistenz
Fortschrittliche Sicherheits- und Fahrassistenzfunktionen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
|
Bergabfahrassistent
|
Nicht verfügbar |
|
Anfahrassistent
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Traktionskontrolle
|
Ja, Serienausstattung |
|
Unfallvermeidung bei Linksabbiegen
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Temperaturwarnung
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Nicht verfügbar | |
| Nicht verfügbar | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung |
Sensoren & Kameras
Fahrzeugsensoren- und Kamerasysteme
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| Nicht verfügbar | |
|
de Sensors.Processors
|
Benutzeroberfläche und Bedienelemente
Spezifikationen der Benutzeroberfläche und Bedienelemente
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Head-up-Display | Ja, optionale Ausstattung |
| Sprachsteuerung | Ja, Serienausstattung |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Android Auto-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Fahrzeugnavigation | Ja, Serienausstattung |
| Verfügbare Bildschirm-Layouts | 1 |
Bedienelemente
Smartphone-Integration
Infotainment
8 speakers Audio system
Audiosystem
Electra 3D by Focal
Audiosystem
Exterieur
Lackfarben
Weitere Informationen
Alternative Modelle
Im rasant wachsenden EV-Markt hat EVKX.net mehrere Alternativen zum DS N°7 E-Tense FWD identifiziert, die aufgrund von Funktionen, technischen Daten und Preis eine Betrachtung wert sind.
Polestar 4 Long range Dual motor
Audi Q6 Sportback e-tron quattro
Diese Fahrzeuge vergleichen
Meistverkaufte Elektroautos in Norwegen
März 2026 · Month