DS N°7 E-Tense AWD Long Range Spezifikationen
EVKX.net bietet vollständige Spezifikationen für DS N°7 E-Tense AWD Long Range.
Fahrleistung
Beschleunigung, Höchstgeschwindigkeit und Leistungsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Spitzenleistung | 257 kW (349 hp / 345 bhp) |
| Spitzenleistung mit Boost | 276 kW (375 hp / 370 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 509 Nm (376 lb-ft) |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h (118 mph) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | 5,4 s |
Leistung & Drehmoment
Geschwindigkeit & Beschleunigung
Reichweite & Verbrauch
Reichweitenschätzungen und Energieverbrauchsdaten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
WLTP-Reichweite
Learn more
|
679
km
|
|
WLTP-Verbrauch
Learn more
|
14,3
kWh/100km
|
|
WLTP-Verbrauch mit Ladeverlust
Learn more
|
143
kWh/100km
|
Batterie & Laden
Batteriespezifikationen und Ladefähigkeiten
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
101
kWh
|
|
|
97,2
kWh
|
|
|
160
kW
|
|
|
Anzahl der Module
|
|
| 102s1p | |
|
377
V
|
|
|
Kathodenmaterialien
|
NMC811 |
Ladeanschluss
Angaben zu Ladeanschlüssen nach Region
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
Spezifikation
|
LeftRearSide |
|
Typ Ladeanschluss Europa
|
CCS2
|
Abmessungen
Basisabmessungen
Radstand & Spurweite
Aerodynamik
Bodenfreiheit & Wendekreis
Ladekapazität und Anhängelast
Gewichts-, Lade- und Anhängespezifikationen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
2289 kg (5046 lbs)
|
|
|
2940 kg (6482 lbs)
|
|
|
651 kg (1435 lbs)
|
|
|
80 kg (176 lbs)
|
|
|
500 Liter (18 cu-ft)
|
|
|
Liter ( cu-ft)
|
|
|
Liter ( cu-ft)
|
|
|
1400 kg (3086 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Maximales Kugelkopfgewicht
|
75 kg (165 lbs)
|
Gewichtsspezifikationen
Ladekapazität
Anhängelast
Fahrwerk
Das Modell bietet 2 Fahrwerksvarianten
standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
DS ACTIVE SCAN SUSPENSIO
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Innenraum
Vordersitze
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sitze zweite Reihe
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Mittelkonsolen
Mittelkonsole in erster Reihe
Fahrassistenz
Fortschrittliche Sicherheits- und Fahrassistenzfunktionen
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung | |
|
Bergabfahrassistent
|
Nicht verfügbar |
|
Anfahrassistent
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Traktionskontrolle
|
Ja, Serienausstattung |
|
Unfallvermeidung bei Linksabbiegen
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, Serienausstattung | |
|
Temperaturwarnung
|
Ja, Serienausstattung |
| Ja, Serienausstattung | |
| Nicht verfügbar | |
| Nicht verfügbar | |
| Ja, Serienausstattung | |
| Ja, optionale Ausstattung |
Sensoren & Kameras
Fahrzeugsensoren- und Kamerasysteme
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| Nicht verfügbar | |
|
de Sensors.Processors
|
Benutzeroberfläche und Bedienelemente
Spezifikationen der Benutzeroberfläche und Bedienelemente
|
Spezifikation
|
Wert
|
|---|---|
| Head-up-Display | Ja, optionale Ausstattung |
| Sprachsteuerung | Ja, Serienausstattung |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Android Auto-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Ja, Serienausstattung |
| Fahrzeugnavigation | Ja, Serienausstattung |
| Verfügbare Bildschirm-Layouts | 1 |
Bedienelemente
Smartphone-Integration
Infotainment
8 speakers Audio system
Audiosystem
Electra 3D by Focal
Audiosystem
Exterieur
Lackfarben
Weitere Informationen
Alternative Modelle
Im rasant wachsenden EV-Markt hat EVKX.net mehrere Alternativen zum DS N°7 E-Tense AWD Long Range identifiziert, die aufgrund von Funktionen, technischen Daten und Preis eine Betrachtung wert sind.
Polestar 4 Long range Dual motor
Audi Q6 Sportback e-tron quattro
Diese Fahrzeuge vergleichen
Meistverkaufte Elektroautos in Irland
2025 · Year