| Model |
|
|---|---|
| Preço inicial | Unknown |
| Tipo de carroceria | SUV |
| Estreia mundial | quinta-feira, 7 de outubro de 2021 |
| Início das entregas | janeiro 2022 |
| Status do modelo | Em produção |
| Autonomia WLTP | 370 km (230 milhas) |
| Consumo WLTP | 18,92 kWh/100km(3,3 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP com perda de carregamento | 20,9 kWh/100km(3,0 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC da versão básica | |
| Consumo a 90 km/h (56 mph) em condições ideais | 18,2 kWh/100km(3,4 mi/kWh ) |
| Autonomia de 90km/h/56mph em condições ideais | 385 km (239 milhas) |
| Consumo a 70 mph (112 km/h) em condições ideais | |
| Autonomia de 70mph/112km/h em condições ideais | |
| Consumo a 120 km/h (75 mph) em condições ideais | 24,5 kWh/100km(2,5 mi/kWh ) |
| Autonomia de 120km/h/75mph em condições ideais | 286 km (178 milhas) |
| Velocidade máxima | 200 kph (124 mph) |
| Potência de pico | 212 kW (288,2 hp / 284,3 bhp) |
| Torque elétrico | 665 nm (490,8 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 4,9 s |
| Tipo de tração | AWD |
| Configuração do motor | Um motor no eixo dianteiro e dois no traseiro |
| Tecnologia do motor | |
| Tipo de freio dianteiro | Disco com pinça fixa |
| Tipo de freio traseiro | Disco com pinça flutuante |
| Diâmetro do disco dianteiro | |
| Diâmetro do disco traseiro | |
| Tipo de disco dianteiro | Ferro fundido |
| Tipo de disco traseiro | Ferro fundido |
| Freios mistos (regeneração no pedal do freio) | |
| Lift-up-regen (condução com um pedal) | |
| Modo(s) de parada do lift-up-regen | |
| Níveis de lift-up-regen | |
| Deslizamento | |
| Regeneração adaptativa em modo de inércia | |
| Número de opções de suspensão | 1 () |
| Tipo de suspensão dianteira | Suspensão MacPherson |
| Tipo de suspensão traseira | Suspensão multilink |
| Tipo de mola dianteira | Mola helicoidal |
| Tipo de mola traseira | Mola helicoidal |
| Amortecimento adaptativo dianteiro | Não disponível |
| Amortecimento adaptativo traseiro | Não disponível |
| Altura dianteira ajustável | Não disponível |
| Altura traseira ajustável | Não disponível |
| Altura do solo | 150 mm (5,91") |
| Comprimento | 4674 mm (184,0") |
| Altura | 1618 mm (63,7") |
| Largura sem espelhos | 1919 mm (75,6") |
| Largura com espelhos | 2097 mm (82,6") |
| Coeficiente de arrasto / Área frontal | Unknown / Unknown |
| Entre-eixos | 2805 mm (110,4") |
| Raio de giro | 11,5 metro (452,8") |
| Peso em ordem de marcha | 1920 kg (4232,9 lbs) |
| Peso máximo (GVWR) | 2373 kg (5231,6 lbs) |
| Carga máxima no teto | 0 kg (0,0 lbs) |
| Carga máxima incluindo o peso do motorista | 453 kg (998,7 lbs) |
| Peso máximo do reboque com freio | 750 kg (1653,5 lbs) |
| Capacidade do porta-malas | 359 litro (12,7 cu-ft) |
| Capacidade do porta-malas com todos os bancos da segunda fila rebatidos | 1396 litro (49,3 cu-ft) |
| Tipo de HMI | |
| Head-up display | Não disponível |
| Comando de voz | Padrão |
| Controle por gestos | Não disponível |
| Display digital do motorista | Yes 7" |
| Tela de infotainment | Yes 10,2" |
| Navegação a bordo | Padrão |
| Suporte a Apple CarPlay | Padrão |
| Suporte ao Android Auto | Padrão |
| Fornecedor de mapas | |
| Atualizações de mapas online | Unknown |
| Tráfego em tempo real | Unknown |
| Planejamento de rotas com planejamento de carregamento | Unknown |
| Mapas por satélite | Unknown |
| Controlado por voz | Unknown |
| Orientação por voz | Unknown |
| Faróis LED Matrix | Não disponível |
| Faróis com escurecimento automático | Não disponível |
| Luzes de curva | Não disponível |
| Faróis giratórios | Não disponível |
| Lavadores de faróis | Não disponível |
| ABS (sistema de freio antibloqueio) | Unknown |
| Frenagem automática de emergência | Unknown |
| Direção automática de emergência | Unknown |
| Alerta de tráfego cruzado (CTA) | Unknown |
| Alerta de tráfego cruzado traseiro (RCTA) | Unknown |
| Alerta de sonolência | Unknown |
| ESP/ESC (controle eletrônico de estabilidade) | Unknown |
| Monitoramento de ponto cego | Unknown |
| Alerta de saída | Unknown |
| Aviso de colisão frontal | Unknown |
| Aviso de saída de faixa | Padrão |
| Assistente de permanência em faixa | Padrão |
| Visão noturna | Não disponível |
| Assistente de centralização em faixa (LCA) / Autosteer | Padrão |
| Sensores ultrassônicos | |
| Câmeras | |
| Sensores de radar | |
| Sensores LiDAR | |
| Capacidade bruta da bateria | 75 kWh |
| Capacidade líquida da bateria | 70 kWh |
| Materiais do cátodo | |
| Tensão nominal | |
| Peso da bateria | |
| Configuração do pack | |
| Tipo de bateria | |
| Química da bateria | |
| Curva de carregamento (clique para tamanho real) |
|
| Potência máxima DC | 94 kW |
| Tempo de carregamento 0-100% | 1 h 56 m 56 s |
| Velocidade média de carregamento 0-100% | 35,9 kW |
| Tempo de carregamento 10-100% | 1 h 46 m 27 s |
| Velocidade média de carregamento 10-100% | 35,5 kW |
| Tempo de carregamento 10-80% | 43 m 46 s |
| Velocidade média de carregamento 10-80% | 67,2 kW |
| Tempo de carregamento 10-90% | 1 h 2 m 12 s |
| Velocidade média de carregamento 10-90% | 54,0 kW |
| Pré-condicionamento ao navegar até o carregador | Não disponível |
| Aquecimento manual da bateria | Padrão |
| Categoria do interior | |
| Qualidade do interior | pt-BR Interior.Quality.NotSet |
| Design do console | pt-BR Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design do interior | |
| Armazenamento | N/A |
| Capacidade de assentos | 5 |
| Opções dos bancos dianteiros | 1 |
| Número de modos de ajuste (incluindo opções) | 6 |
| Ajuste de profundidade do banco | Recurso elétrico padrão |
| Ajuste de altura do banco | Recurso elétrico padrão |
| Ajuste de inclinação do encosto | Desconhecido |
| Ajuste do ângulo da almofada do assento | Recurso elétrico padrão |
| Apoio de cabeça ajustável em altura | Desconhecido |
| Apoio de cabeça ajustável em profundidade | Desconhecido |
| Apoio de coxa ajustável | Desconhecido |
| Memória | Desconhecido |
| Ajuste lombar elétrico | Desconhecido |
| Ventilação dos bancos | Desconhecido |
| Função de massagem | Desconhecido |
| Ajuste de inclinação do encosto | Desconhecido |
| Aquecimento dos bancos | Desconhecido |
| Ventilação dos bancos | Desconhecido |
| Função de massagem | Desconhecido |
| Ajuste lombar elétrico | Desconhecido |
| Bancos rebatíveis | Desconhecido |
| Cores de pintura | 5 |
| Opções de rodas | 1 |
| Tamanho das rodas (dianteira/traseira) |
R0 / R0 |
| Sistemas de climatização disponíveis | 1 |
| Zonas de climatização | :Car |
| Pré-climatização | Unknown |
| Modo para pets | Unknown |
| Modo camping | Unknown |
| Airbags | N/A |
| Cintos de segurança |
|
| Entrada sem chave | Unknown |
| Partida sem chave | Padrão |
| Usar celular como chave | Unknown |
| Sistema de alarme | Unknown |
| Câmera veicular | Unknown |
| Monitoramento de estacionamento | Unknown |
| Nome do app | |
| Alterar objetivo de carregamento | Unknown |
| Ver localização do carro | Unknown |
| Trancar/destrancar carro | Unknown |
| Abrir/fechar janelas | Unknown |
| Pré-condicionamento de Start/Stop | Unknown |
| Estacionamento remoto | Unknown |
| Agendar carregamento | Unknown |
| Ver histórico de condução | Unknown |
| Acionar buzina/luzes | Unknown |