| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | Unknown |
| Tipo di carrozzeria | Pick-up |
| Prima mondiale | martedì 20 ottobre 2020 |
| Inizio consegne | dicembre 2021 |
| Stato del modello | In produzione |
| Autonomia WLTP | |
| Consumo WLTP | |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | |
| Autonomia EPA | 329 miglia (529 km) |
| Consumo EPA | 1,5 mi/kWh (40,6 kWh/100km) |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 35 kWh/100km(1,8 mi/kWh ) |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 614 km (382 miglia) |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 38,5 kWh/100km(1,6 mi/kWh ) |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 558 km (347 miglia) |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 43 kWh/100km(1,4 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 500 km (311 miglia) |
| Velocità massima | 170 kph (106 mph) |
| Potenza di picco | 746 kW (1014,3 hp / 1000,4 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 1150 nm (848,7 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 3,5 s |
| Tipo di trazione | AWD |
| Configurazione motore | Un motore asse anteriore e due motori asse posteriore |
| Tecnologia del motore | PMSM |
| Tipo freno anteriore | Disco a pinza flottante (4 pistoni) |
| Tipo freno posteriore | Disco a pinza flottante (2 pistoni) |
| Diametro disco anteriore | 343 mm (13,50") |
| Diametro disco posteriore | 343 mm (13,50") |
| Tipo disco anteriore | Ghisa |
| Tipo disco posteriore | Ghisa |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | Hold or Creep |
| Livelli di rigenerazione lift-up | High / Medium / Low |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 () |
| Tipo sospensione anteriore | Doppio braccio oscillante |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla ad aria |
| Tipo molla posteriore | Molla ad aria |
| Smorzamento adattivo anteriore | Standard |
| Smorzamento adattivo posteriore | Standard |
| Altezza regolabile anteriore | Standard |
| Altezza posteriore regolabile | Standard |
| Altezza da terra | 257 - 406 mm (10,12" - 15,98") |
| Lunghezza | 5507 mm (216,8") |
| Altezza | 2009 mm (79,1") |
| Larghezza senza specchietti | 2201 mm (86,7") |
| Larghezza con specchietti | 2380 mm (93,7") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | Unknown / Unknown |
| Passo | 3445 mm (135,6") |
| Raggio di sterzata | 11,3 meter (444,9") |
| Massa a vuoto | 4103 kg (9045,6 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 4717 kg (10399,2 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 614 kg (1353,6 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | 3402 kg (7500,1 lbs) |
| Capacità bagagliaio | |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | |
| Volume cassone | 1039 liter (36,7 cu-ft) |
| Lunghezza cassone | 1524 mm (60,0") |
| Larghezza cassone | 1272 mm (50,1") |
| Tipo HMI | Schermi con leve e molti pulsanti |
| Head-up display | Non disponibile |
| Controllo vocale | Non disponibile |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | Yes 12,3" |
| Schermo infotainment | Yes 13,4" |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Standard |
| Supporto Android Auto | Standard |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Yes |
| Traffico in tempo reale | Yes |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Yes |
| Mappe satellitari | No |
| controllo vocale | Yes |
| guida vocale | Yes |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Standard |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Standard |
| Avviso di sonnolenza | Standard |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Standard |
| Monitoraggio angolo cieco | Standard |
| Avviso uscita | Non disponibile |
| Avviso di collisione frontale | Standard |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Standard |
| Sensori a ultrasuoni |
|
| Telecamere |
|
| Sensori radar |
|
| Sensori LiDAR | N/A |
| Capacità batteria lorda | 225 kWh |
| Capacità batteria netta | 215 kWh |
| Materiali catodo | NCMA |
| Tensione nominale | 355 V |
| Peso della batteria | 1360 kg (2998,3 lbs) |
| Configurazione del pacco batteria | 96s6p |
| Tipo di batteria | Module-to-Module (MTM) |
| Chimica della batteria | NCMA |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 350 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 2 h 22 m 48 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 90,3 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 2 h 18 m 34 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 83,8 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 49 m 42 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 181,6 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 1 h 27 m 45 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 117,6 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Standard |
| Riscaldamento manuale della batteria | Standard |
| Categoria interni | Focalizzato sul conducente |
| Qualità degli interni | Alta qualità |
| Design console | Console tradizionale |
| Design interni | |
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 5 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | 6 |
| Regolazione profondità sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione altezza sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione inclinazione schienale | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Standard |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Conducente standard, passeggero non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Funzionalità elettrica standard |
| Ventilazione sedili | Standard |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Non disponibile |
| Riscaldamento sedili | Funzionalità standard, sedili esterni |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Non disponibile |
| Colori vernice | 1 |
| Opzioni cerchi | 1 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
R0 / R0 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | 3-zone:LeftFirstRow RightFirstRow SecondRow |
| Preclimatizzazione | Standard |
| Modalità pet | Non disponibile |
| Modalità campeggio | Non disponibile |
| Airbag | N/A |
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Standard |
| Avviamento senza chiave | Standard |
| Usa telefono come chiave | Unknown |
| Sistema di allarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Sorveglianza parcheggio | Unknown |
| Nome app | |
| Modifica obiettivo di ricarica | Unknown |
| Visualizza posizione auto | Unknown |
| Blocca/sblocca auto | Unknown |
| Apri/chiudi finestrini | Unknown |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Unknown |
| Parcheggio remoto | Unknown |
| Programma ricarica | Unknown |
| Visualizza cronologia di guida | Unknown |
| Attiva clacson/fari | Unknown |