DS N°8 AWD Long Range spécifications
Dernière modification : avr. 18, 2026EVKX.net fournit les spécifications complètes pour DS N°8 AWD Long Range.
Performances
Accélération, vitesse maximale et spécifications de puissance
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Puissance maximale | 257 kW (349 hp / 345 bhp) |
| Puissance de pointe avec boost | 276 kW (375 hp / 370 bhp) |
| Couple électrique | 509 Nm (376 lb-ft) |
| Vitesse maximale | 190 km/h (118 mph) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 5,4 s |
Puissance & Couple
Vitesse & accélération
Autonomie et consommation
Estimations d’autonomie et données de consommation d’énergie
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Autonomie WLTP de la version de base
Learn more
|
688
km
|
|
Consommation WLTP de la version de base
Learn more
|
14,1
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP de la version de base avec pertes de charge
Learn more
|
17,4
kWh/100km
|
|
Autonomie WLTP de la version haut de gamme
Learn more
|
664
km
|
|
Consommation WLTP de la version haut de gamme
Learn more
|
14,6
kWh/100km
|
|
Consommation WLTP de la version haut de gamme avec pertes de charge
Learn more
|
19,1
kWh/100km
|
Batterie et recharge
Spécifications de la batterie et capacités de recharge
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
101
kWh
|
|
|
97,2
kWh
|
|
|
160
kW
|
|
|
Nombre de modules
|
|
| 102s1p | |
|
377
V
|
|
|
Matériaux de cathode
|
NMC811 |
Port de recharge
Spécifications des ports de recharge par région
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
Spécification
|
LeftRearSide |
|
Type de port de recharge Europe
|
CCS2
|
Dimensions
Dimensions de base
Empattement & voie
Aérodynamique
Garde au sol & braquage
Capacité de chargement et aptitude au remorquage
Spécifications de poids, de capacité de chargement et de remorquage
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
2289 kg (5046 lbs)
|
|
|
2940 kg (6482 lbs)
|
|
|
651 kg (1435 lbs)
|
|
|
80 kg (176 lbs)
|
|
|
620 litre (22 cu-ft)
|
|
|
litre ( cu-ft)
|
|
|
litre ( cu-ft)
|
|
|
1400 kg (3086 lbs)
|
|
|
750 kg (1653 lbs)
|
|
|
Poids maximal de la boule d’attelage
|
kg ( lbs)
|
Spécifications de poids
Capacité de chargement
Capacité de remorquage
Suspension
Le modèle propose 2 variantes de suspension
standard
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
DS ACTIVE SCAN SUSPENSIO
Adaptive Features
Height Adjustment
Ground Clearance
Component Types
Intérieur
Sièges avant
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Sièges de la deuxième rangée
Seat Category
Basic Adjustments
Advanced Adjustments
Comfort Features
Consoles centrales
Console centrale de la première rangée
Aide à la conduite
Fonctionnalités avancées de sécurité et d’aide à la conduite
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement optionnel | |
| Oui, équipement optionnel | |
|
Assistance à la descente de côte
|
Non disponible |
|
Assistance au démarrage en côte
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Contrôle de traction
|
Oui, équipement standard |
|
Évitement de collision en virage à gauche
|
Oui, équipement standard |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement standard | |
|
Alerte de température
|
Oui, équipement standard |
| Non disponible | |
| Non disponible | |
| Oui, équipement standard | |
| Oui, équipement optionnel |
Capteurs et caméras
Systèmes de capteurs et de caméras du véhicule
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
|
|
|
|
|
|
| N/A | |
|
fr Sensors.Processors
|
Interface et commandes
Spécifications de l’interface utilisateur et des commandes
|
Spécification
|
Valeur
|
|---|---|
| Affichage tête haute | Oui, équipement optionnel |
| Commande vocale | Oui, équipement standard |
| Commande gestuelle | Non disponible |
| Prise en charge d’Android Auto | Oui, équipement standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Oui, équipement standard |
| Navigation embarquée | Oui, équipement standard |
| Agencements d’écrans disponibles | 1 |
Contrôles de l’interface
Intégration smartphone
Infodivertissement
8 speakers Audio system
Système audio
Electra 3D by Focal
Système audio
Extérieur
Couleurs de peinture
Plus d’informations
Modèles alternatifs
Sur le marché des véhicules électriques en pleine expansion, EVKX.net a identifié plusieurs alternatives au DS N°8 AWD Long Range qui valent la peine d'être considérées en fonction des caractéristiques, des spécifications et des tarifs.
Polestar 4 Long range Dual motor
Audi Q6 Sportback e-tron quattro
Comparer ces véhicules
Les véhicules électriques les plus vendus en États-Unis
Q2 2025 · Quarter