| Model | |
|---|---|
| Preço inicial | Unknown |
| Tipo de carroçaria | SuperCar |
| Estreia mundial | sábado, 1 de abril de 2023 |
| Início das entregas | janeiro 2025 |
| Estado do modelo | Em produção |
| Autonomia WLTP | |
| Consumo WLTP | |
| Consumo WLTP com perda de carregamento | |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC da versão base | 465 km (289 milhas) |
| Consumo a 90 km/h (56 mph) em condições ideais | |
| 90 km/h (56 mph) de autonomia em condições perfeitas. | |
| Consumo a 70 mph (112 km/h) em condições ideais | |
| 70 mph (112 km/h) de autonomia em condições perfeitas. | |
| Consumo a 120 km/h (75 mph) em condições ideais | 26 kWh/100km(2,4 mi/kWh ) |
| 120 km/h (75 mph) de autonomia em condições perfeitas. | 308 km (191 milhas) |
| Velocidade máxima | 309 km/h (192 mph) |
| Potência de pico | 960 kW (1305,2 hp / 1287,4 bhp) |
| Binário elétrico | 1680 nm (1239,8 ft-lb) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 2,36 s |
| Tipo de tração | AWD |
| Configuração do motor | Dois motores nos eixos dianteiro e traseiro |
| Tecnologia do motor | PMSM |
| Tipo de travão dianteiro | Disco com pinça fixa (6 pistões) |
| Tipo de travão traseiro | Disco com pinça fixa (6 pistões) |
| Diâmetro do disco dianteiro | 390 mm (15,35") |
| Diâmetro do disco traseiro | 390 mm (15,35") |
| Tipo de disco dianteiro | Cerâmica |
| Tipo de disco traseiro | Cerâmica |
| Travões combinados (travagem regenerativa com pedal de travão) | |
| Lift-up-regen (condução com um pedal) | |
| Modo(s) de paragem lift-up-regen | Modo Hold |
| Níveis de lift-up-regen | High / Low |
| Modo de inércia | |
| Regeneração adaptativa em modo de inércia | |
| Número de opções de suspensão | 1 () |
| Tipo de suspensão dianteira | Suspensão de triângulos sobrepostos |
| Tipo de suspensão traseira | Multi-link |
| Tipo de mola dianteiro | Mola helicoidal |
| Tipo de mola traseiro | Mola helicoidal |
| Amortecimento adaptativo dianteiro | Funcionalidade padrão |
| Amortecimento adaptativo traseiro | Funcionalidade padrão |
| Altura ajustável dianteira | Funcionalidade padrão |
| Altura ajustável traseira | Funcionalidade padrão |
| Distância ao solo | 120 mm (4,72") |
| Comprimento | 4966 mm (195,5") |
| Altura | 1295 mm (51,0") |
| Largura sem espelhos | 2029 mm (79,9") |
| Largura com espelhos | mm (") |
| Coeficiente de arrasto / Área frontal | 0,4 / Unknown |
| Distância entre eixos | 2900 mm (114,2") |
| Raio de viragem | Unknown |
| Peso em vazio | 2475 kg (5456,4 lbs) |
| Peso máximo (GVWR) | 2625 kg (5787,1 lbs) |
| Carga máxima no tejadilho | |
| Carga máxima incluindo o peso do condutor | 150 kg (330,7 lbs) |
| Peso máximo do reboque com travões | N/D |
| Capacidade da bagageira | 200 litro (7,1 ft³) |
| Capacidade da bagageira com todos os bancos traseiros rebatidos | |
| Tipo de IHM | Foco de ecrã com botões limitados |
| Head-up display | Não disponível |
| Controlo por voz | Funcionalidade padrão |
| Controlo por gestos | Não disponível |
| Painel de instrumentos digital | Yes 10" |
| Ecrã de infotainment | Yes 11" |
| Navegação no veículo | Funcionalidade padrão |
| Suporte Apple CarPlay | Funcionalidade padrão |
| Suporte para Android Auto | Funcionalidade padrão |
| Fornecedor de mapas | Amap |
| Atualizações de mapas online | Yes |
| Tráfego em tempo real | Yes |
| Planeamento de rotas com planeamento de carregamento | Yes |
| Mapas por satélite | Yes |
| Controlado por voz | Yes |
| Orientação por voz | Yes |
| Faróis LED Matrix | Funcionalidade padrão |
| Faróis com escurecimento automático | Funcionalidade padrão |
| Luzes de curva | Funcionalidade padrão |
| Faróis direcionais | Funcionalidade padrão |
| Lava-faróis | Não disponível |
| ABS (sistema antibloqueio) | Funcionalidade padrão |
| Travagem automática de emergência | Funcionalidade padrão |
| Direção automática de emergência | Funcionalidade padrão |
| Aviso de tráfego cruzado (CTA) | Funcionalidade padrão |
| Aviso de tráfego cruzado traseiro (RCTA) | Funcionalidade padrão |
| Aviso de fadiga | Funcionalidade padrão |
| ESP/ESC (controlo eletrónico de estabilidade) | Funcionalidade padrão |
| Monitorização do ângulo morto | Funcionalidade padrão |
| Aviso de saída | Funcionalidade padrão |
| Aviso de colisão frontal | Funcionalidade padrão |
| Aviso de saída da faixa | Funcionalidade padrão |
| Assistente de manutenção na faixa | Funcionalidade padrão |
| Visão noturna | Não disponível |
| Assistente de centragem na faixa (LCA) / Autosteer | Funcionalidade padrão |
| Sensores ultrassónicos |
|
| Câmaras |
|
| Sensores de radar |
|
| Sensores LiDAR | — |
| processadores ADAS |
|
| Bateria bruta | 83 kWh |
| Bateria líquida | 80 kWh |
| Materiais do cátodo | LFP |
| Tensão nominal | 630 V |
| Peso da bateria | — |
| Configuração do pack | — |
| Tipo de bateria | Prismático |
| Química da bateria | LFP |
| Curva de carregamento (clique para tamanho completo) |
|
| Carregamento DC máximo | 500 kW |
| Tempo de carregamento 0-100% | 19 m 47 s |
| Velocidade média de carregamento 0-100 % | 242,5 kW |
| Tempo de carregamento 10-100% | 18 m 28 s |
| Velocidade média de carregamento 10-100 % | 233,8 kW |
| Tempo de carregamento 10-80% | 7 m 16 s |
| Velocidade média de carregamento 10-80 % | 462,4 kW |
| Tempo de carregamento 10-90% | 9 m 30 s |
| Velocidade média de carregamento 10-90 % | 403,9 kW |
| Pré-condicionamento ao navegar para o carregador | Funcionalidade padrão |
| Aquecimento manual da bateria | Funcionalidade padrão |
| Categoria do interior | Focado no condutor |
| Qualidade do interior | Luxo |
| Design da consola | — |
| Design do interior |
Standard
Cores do interior:
Preto
Cores dos bancos: 1
Cores do forro do tejadilho: 1
|
| Arrumação |
|
| Lotação | 2 |
| Opções dos bancos dianteiros | 1 |
| Número de formas de ajuste (incl. opções) | 12 |
| Ajuste da profundidade do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste da altura do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste do encosto | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste do ângulo da almofada do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Encosto de cabeça ajustável em altura | Não disponível |
| Encosto de cabeça ajustável em profundidade | Não disponível |
| Apoio para as coxas ajustável | Não disponível |
| Memória | Funcionalidade padrão |
| Ajuste elétrico lombar | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ventilação dos bancos | Funcionalidade padrão |
| Função de massagem | Não disponível |
| Ajuste do encosto | Unknown |
| Aquecimento dos bancos | Unknown |
| Ventilação dos bancos | Unknown |
| Função de massagem | Unknown |
| Ajuste elétrico lombar | Unknown |
| Bancos rebatíveis | Unknown |
| Cores da pintura | 5 |
| Opções de jantes | 1 |
| Tamanho das jantes (dianteiras/traseiras) |
275/35R21 / 325/30R21 |
| Sistemas de climatização disponíveis | 1 |
| Zonas climáticas | Dual-zone climate control:FrontLeft FrontRight |
| Pré-climatização | Funcionalidade padrão |
| Modo Pet | Não disponível |
| Modo de camping | Não disponível |
| Airbags |
|
| Cintos de segurança |
|
| Acesso sem chave | Funcionalidade padrão |
| Arranque sem chave | Funcionalidade padrão |
| Telemóvel como chave | Funcionalidade padrão |
| Sistema de alarme | Funcionalidade padrão |
| Dash cam | Funcionalidade padrão |
| Vigilância de estacionamento | Funcionalidade padrão |
| Nome da app | YANGWANG |
| Alterar destino de carregamento | Yes |
| Ver localização do carro | Yes |
| Trancar/destrancar o carro | Yes |
| Abrir/fechar janelas | No |
| Pré-condicionamento Start/Stop | Yes |
| Estacionamento remoto | Yes |
| Agendar carregamento | Yes |
| Ver histórico de condução | Yes |
| Ativar buzina/faróis | Yes |