| Model | |
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€37,618 (Regno Unito) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Prima mondiale | domenica 5 maggio 2024 |
| Inizio consegne | ottobre 2025 |
| Stato del modello | In produzione |
| Autonomia WLTP | 430-410 km (267-255 miglia) |
| Consumo WLTP | 14,00-14,68 kWh/100km (4,4-4,2 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 15 kWh/100km(4,1 mi/kWh ) |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | 401 km (249 miglia) |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 22 kWh/100km(2,8 mi/kWh ) |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | 274 km (170 miglia) |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 23 kWh/100km(2,7 mi/kWh ) |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | 262 km (163 miglia) |
| Velocità massima | 175 kph (109 mph) |
| Potenza di picco | 160 kW (217,5 hp / 214,6 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 320 nm (236,2 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 6,9 s |
| Tipo di trazione | FWD |
| Configurazione motore | Un motore asse anteriore |
| Tecnologia del motore | PMSM |
| Tipo freno anteriore | Disco a pinza flottante (1 pistoni) |
| Tipo freno posteriore | Disco a pinza flottante (1 pistoni) |
| Diametro disco anteriore | 302 mm (11,89") |
| Diametro disco posteriore | |
| Tipo disco anteriore | Ghisa ventilata |
| Tipo disco posteriore | Ghisa ventilata |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | Roll |
| Livelli di rigenerazione lift-up | Auto / Low / Medium / High |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 (Standard) |
| Tipo sospensione anteriore | Montante MacPherson |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | 170 - 173 mm (6,69" - 6,81") |
| Lunghezza | 4615 mm (181,7") |
| Altezza | 1670 mm (65,7") |
| Larghezza senza specchietti | 1901 mm (74,8") |
| Larghezza con specchietti | mm (") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | 0,269 / Unknown |
| Passo | 2750 mm (108,3") |
| Raggio di sterzata | 10,8 meter (425,2") |
| Massa a vuoto | 1740 kg (3836,0 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 2215 kg (4883,2 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | 50 kg (110,2 lbs) |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 475 kg (1047,2 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | N/A |
| Capacità bagagliaio | 461 liter (16,3 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 1877 liter (66,3 cu-ft) |
| Tipo HMI | Focus schermo con leve e pulsanti |
| Head-up display | Opzionale |
| Controllo vocale | Standard |
| Controllo gestuale | Non disponibile |
| Display guidatore digitale | Yes (2 opzioni) 10,2" 15,4" |
| Schermo infotainment | No |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Standard |
| Supporto Android Auto | Non disponibile |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Yes |
| Traffico in tempo reale | Yes |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Yes |
| Mappe satellitari | No |
| controllo vocale | Yes |
| guida vocale | Yes |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Standard |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Non disponibile |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Standard |
| Avviso di sonnolenza | Standard |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Standard |
| Monitoraggio angolo cieco | Standard |
| Avviso uscita | Standard |
| Avviso di collisione frontale | Standard |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Non disponibile |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Standard |
| Sensori a ultrasuoni |
|
| Telecamere |
|
| Sensori radar |
|
| Sensori LiDAR | N/A |
| processori ADAS |
|
| Capacità batteria lorda | 62 kWh |
| Capacità batteria netta | 60,2 kWh |
| Materiali catodo | LFP |
| Tensione nominale | — |
| Peso della batteria | — |
| Configurazione del pacco batteria | — |
| Tipo di batteria | Cell to Pack |
| Chimica della batteria | LFP |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 100 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 1 h 8 m 23 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 52,8 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 1 h 4 m 27 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 50,4 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 30 m 1 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 84,2 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 41 m 36 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 69,5 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Standard |
| Riscaldamento manuale della batteria | Non disponibile |
| Categoria interni | Funzionale |
| Qualità degli interni | Standard |
| Design console | Console a due livelli |
| Design interni |
Midnight
Colori interni:
Blu
Colori dei sedili: 1
Colori del cielo dell'abitacolo: 1
Cloud
Colori interni:
Beige
Nero
Colori dei sedili: 1
Colori del cielo dell'abitacolo: 1
|
| Spazio di carico |
|
| Numero di posti | 5 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | 4 |
| Regolazione profondità sedile | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione altezza sedile | Conducente elettrico standard, passeggero non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Funzionalità elettrica standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Standard |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Sconosciuto |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Opzionale |
| Funzione massaggio | Opzionale |
| Regolazione inclinazione schienale | Standard |
| Riscaldamento sedili | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Standard |
| Colori vernice | 5 |
| Opzioni cerchi | 2 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
225/55R18 / 225/55R18 235/50R19 / 235/50R19 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | Dual zone:LeftFirstRow RightFirstRow |
| Preclimatizzazione | Standard |
| Modalità pet | Non disponibile |
| Modalità campeggio | Standard |
| Airbag |
|
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Standard |
| Avviamento senza chiave | Standard |
| Usa telefono come chiave | Standard |
| Sistema di allarme | Standard |
| Dash cam | Non disponibile |
| Sorveglianza parcheggio | Non disponibile |
| Nome app | My Geely |
| Modifica obiettivo di ricarica | Yes |
| Visualizza posizione auto | Yes |
| Blocca/sblocca auto | Yes |
| Apri/chiudi finestrini | Yes |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Yes |
| Parcheggio remoto | No |
| Programma ricarica | Yes |
| Visualizza cronologia di guida | No |
| Attiva clacson/fari | Yes |