| Model |
|
|---|---|
| Prezzo di partenza | ~€19,100 (Spagna) |
| Tipo di carrozzeria | Hatchback |
| Prima mondiale | Unknown |
| Inizio consegne | Unknown |
| Stato del modello | Unknown |
| Autonomia WLTP | 220 km (137 miglia) |
| Consumo WLTP | 11,36 kWh/100km(5,5 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP con perdite di ricarica | 14,6 kWh/100km(4,3 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC versione base | |
| Consumo a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 90km/h (56mph) in condizioni ideali | |
| Consumo a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 70mph (112km/h) in condizioni ideali | |
| Consumo a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | |
| Autonomia a 120km/h (75mph) in condizioni ideali | |
| Velocità massima | 125 kph (78 mph) |
| Potenza di picco | 48 kW (65,3 hp / 64,4 bhp) |
| Coppia elettrica in uscita | 113 nm (83,4 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 13,7 s |
| Tipo di trazione | FWD |
| Configurazione motore | Un motore asse anteriore |
| Tecnologia del motore | |
| Tipo freno anteriore | it DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. |
| Tipo freno posteriore | it DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. |
| Diametro disco anteriore | |
| Diametro disco posteriore | |
| Tipo disco anteriore | Unknown |
| Tipo disco posteriore | Unknown |
| Freni combinati (rigenerazione con pedale del freno) | |
| Lift-up-regen (guida a un pedale) | |
| Modalità di arresto lift-up-regen | |
| Livelli di rigenerazione lift-up | |
| Coasting | |
| Rigenerazione adattiva in veleggiamento | |
| Numero di opzioni di sospensione | 1 () |
| Tipo sospensione anteriore | Montante MacPherson |
| Tipo sospensione posteriore | Multi-link |
| Tipo molla anteriore | Molla a elica |
| Tipo molla posteriore | Molla a elica |
| Smorzamento adattivo anteriore | Non disponibile |
| Smorzamento adattivo posteriore | Non disponibile |
| Altezza regolabile anteriore | Non disponibile |
| Altezza posteriore regolabile | Non disponibile |
| Altezza da terra | 150 mm (5,91") |
| Lunghezza | 3701 mm (145,7") |
| Altezza | 1519 mm (59,8") |
| Larghezza senza specchietti | 1622 mm (63,9") |
| Larghezza con specchietti | 1767 mm (69,6") |
| Coefficiente di resistenza aerodinamica / Superficie frontale | Unknown / Unknown |
| Passo | 2423 mm (95,4") |
| Raggio di sterzata | 9,5 meter (374,0") |
| Massa a vuoto | 984 kg (2169,3 lbs) |
| Peso massimo (GVWR) | 1250 kg (2755,8 lbs) |
| Carico massimo sul tetto | |
| Carico massimo incluso il peso del conducente | 266 kg (586,4 lbs) |
| Massa rimorchiabile massima frenata | N/A |
| Capacità bagagliaio | 308 liter (10,9 cu-ft) |
| Capacità bagagliaio con tutti i sedili posteriori ripiegati | 1004 liter (35,5 cu-ft) |
| Tipo HMI | |
| Head-up display | Unknown |
| Controllo vocale | Unknown |
| Controllo gestuale | Unknown |
| Display guidatore digitale | Yes 7" |
| Schermo infotainment | Yes 10" |
| Navigazione di bordo | Standard |
| Supporto Apple CarPlay | Standard |
| Supporto Android Auto | Standard |
| Fornitore mappa | |
| Aggiornamenti mappe online | Unknown |
| Traffico in tempo reale | Unknown |
| Pianificazione del percorso con pianificazione della ricarica | Unknown |
| Mappe satellitari | Unknown |
| controllo vocale | Unknown |
| guida vocale | Unknown |
| Fari LED matrix | Non disponibile |
| Fari ad attenuazione automatica | Non disponibile |
| Luci di svolta | Non disponibile |
| Fari orientabili | Non disponibile |
| Lavafari | Non disponibile |
| ABS (sistema frenante antibloccaggio) | Standard |
| Frenata automatica di emergenza | Standard |
| Sterzo automatico di emergenza | Unknown |
| Avviso traffico trasversale (CTA) | Unknown |
| Avviso traffico trasversale posteriore (RCTA) | Unknown |
| Avviso di sonnolenza | Unknown |
| ESC/ESP (controllo elettronico della stabilità) | Unknown |
| Monitoraggio angolo cieco | Unknown |
| Avviso uscita | Unknown |
| Avviso di collisione frontale | Unknown |
| Avviso di uscita di corsia | Standard |
| Mantenimento di corsia | Standard |
| Visione notturna | Unknown |
| Assistenza centratura corsia (LCA) / Autosteer | Unknown |
| Sensori a ultrasuoni | |
| Telecamere | |
| Sensori radar | |
| Sensori LiDAR | |
| Capacità batteria lorda | 26,8 kWh |
| Capacità batteria netta | 25 kWh |
| Materiali catodo | LFP |
| Tensione nominale | |
| Peso della batteria | |
| Configurazione del pacco batteria | 72s1p |
| Tipo di batteria | |
| Chimica della batteria | LFP |
| Curva di ricarica (clicca per dimensione completa) |
|
| Velocità di ricarica DC massima | 30 kW |
| Tempo di ricarica 0-100% | 1 h 56 m 27 s |
| Velocità media di ricarica 0 - 100% | 12,9 kW |
| Tempo di ricarica 10-100% | 1 h 45 m 34 s |
| Velocità media di ricarica 10-100% | 12,8 kW |
| Tempo di ricarica 10-80% | 41 m 43 s |
| Velocità media di ricarica 10-80% | 25,2 kW |
| Tempo di ricarica 10-90% | 56 m 23 s |
| Velocità media di ricarica 10-90% | 21,3 kW |
| Precondizionamento durante la navigazione alla stazione di ricarica | Unknown |
| Riscaldamento manuale della batteria | Unknown |
| Categoria interni | |
| Qualità degli interni | it Interior.Quality.NotSet |
| Design console | it Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design interni | |
| Spazio di carico | N/A |
| Numero di posti | 4 |
| Opzioni dei sedili anteriori | 1 |
| Numero di modalità di regolazione (incl. opzioni) | N/A |
| Regolazione profondità sedile | Standard |
| Regolazione altezza sedile | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Standard |
| Regolazione angolo cuscino sedile | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in altezza | Non disponibile |
| Poggiatesta regolabile in lunghezza | Non disponibile |
| Supporto coscia regolabile | Non disponibile |
| Memoria | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione inclinazione schienale | Sconosciuto |
| Riscaldamento sedili | Non disponibile |
| Ventilazione sedili | Non disponibile |
| Funzione massaggio | Non disponibile |
| Regolazione lombare elettrica | Non disponibile |
| Sedili pieghevoli | Standard |
| Colori vernice | 6 |
| Opzioni cerchi | 2 |
| Dimensione cerchi (anteriore/posteriore) |
165/70R14 / 165/70R14 175/60R15 / 175/60R15 |
| Sistemi di climatizzazione disponibili | 1 |
| Zone climatiche | :Car |
| Preclimatizzazione | Unknown |
| Modalità pet | Non disponibile |
| Modalità campeggio | Non disponibile |
| Airbag | N/A |
| Cinture di sicurezza |
|
| Accesso senza chiave | Non disponibile |
| Avviamento senza chiave | Non disponibile |
| Usa telefono come chiave | Unknown |
| Sistema di allarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Sorveglianza parcheggio | Unknown |
| Nome app | |
| Modifica obiettivo di ricarica | Unknown |
| Visualizza posizione auto | Unknown |
| Blocca/sblocca auto | Unknown |
| Apri/chiudi finestrini | Unknown |
| Avvia/interrompi precondizionamento | Unknown |
| Parcheggio remoto | Unknown |
| Programma ricarica | Unknown |
| Visualizza cronologia di guida | Unknown |
| Attiva clacson/fari | Unknown |