| Model |
|
|---|---|
| Prix de départ | ~€43,144 (États-Unis) |
| Type de carrosserie | SUV coupé |
| Première mondiale | Unknown |
| Début des livraisons | Unknown |
| Statut du modèle | Unknown |
| Autonomie WLTP | 600 km (373 miles) |
| Consommation WLTP | 15,33 kWh/100km(4,1 mi/kWh ) |
| Consommation WLTP avec pertes de charge | 17,3 kWh/100km(3,6 mi/kWh ) |
| Autonomie EPA | |
| Consommation EPA | |
| Autonomie CLTC de la version de base | |
| Consommation à 90 km/h (56 mph) en conditions optimales | 16 kWh/100km(3,9 mi/kWh ) |
| Autonomie 90 km/h/56 mph en conditions idéales | 575 km (357 miles) |
| Consommation à 70 mph (112 km/h) en conditions optimales | 19,95 kWh/100km(3,1 mi/kWh ) |
| Autonomie 70 mph/112 km/h en conditions idéales | 461 km (286 miles) |
| Consommation à 120 km/h (75 mph) en conditions optimales | 23 kWh/100km(2,7 mi/kWh ) |
| Autonomie 120 km/h/75 mph en conditions idéales | 400 km (249 miles) |
| Vitesse maximale | 180 kph (112 mph) |
| Puissance maximale | 216 kW (293,7 hp / 289,7 bhp) |
| Couple électrique | 430 nm (317,3 ft-lb) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 7 s |
| Type de transmission | RWD |
| Configuration des moteurs | Un moteur sur l’essieu arrière |
| Technologie des moteurs | |
| Type de frein avant | Disque à étrier fixe |
| Type de frein arrière | Disque à étrier flottant |
| Diamètre du disque avant | 457 mm (17,99") |
| Diamètre du disque arrière | 432 mm (17,01") |
| Type de disque avant | Fonte |
| Type de disque arrière | Fonte |
| Freins mixtes (régénération via la pédale de frein) | |
| Régénération lift-up (conduite à une pédale) | |
| Mode(s) d’arrêt Lift-up-regen | Hold ou Roll |
| Niveaux de régénération | |
| Roulage | |
| Régénération adaptative en roue libre | |
| Nombre d’options de suspension | 1 () |
| Type de suspension avant | Jambe de force MacPherson |
| Type de suspension arrière | Suspension multibras |
| Type de ressort avant | Ressort hélicoïdal |
| Type de ressort arrière | Ressort hélicoïdal |
| Amortissement adaptatif avant | Non disponible |
| Amortissement adaptatif arrière | Non disponible |
| Hauteur réglable avant | Non disponible |
| Hauteur réglable arrière | Non disponible |
| Garde au sol | 147 mm (5,79") |
| Longueur | 4713 mm (185,6") |
| Hauteur | 1624 mm (63,9") |
| Largeur sans rétroviseurs | 1881 mm (74,1") |
| Largeur avec rétroviseurs | 2091 mm (82,3") |
| Coefficient de traînée / Surface frontale | Unknown / Unknown |
| Empattement | 2984 mm (117,5") |
| Rayon de braquage | 11,6 meter (456,7") |
| Poids à vide | 2085 kg (4596,6 lbs) |
| Poids maximal (masse totale autorisée) | 2605 kg (5743,0 lbs) |
| Charge maximale sur le toit | 75 kg (165,3 lbs) |
| Charge maximale incluant le poids du conducteur | 520 kg (1146,4 lbs) |
| Poids maximal remorque freinée | 750 kg (1653,5 lbs) |
| Capacité du coffre | 402 liter (14,2 cu-ft) |
| Capacité du coffre avec tous les sièges arrière rabattus | 1420 liter (50,1 cu-ft) |
| Type d'IHM | |
| Affichage tête haute | Unknown |
| Commande vocale | Unknown |
| Commande gestuelle | Unknown |
| Affichage numérique conducteur | Yes 10,2" |
| Écran d’infodivertissement | Yes 15,5" |
| Navigation embarquée | Fonctionnalité standard |
| Prise en charge d’Apple CarPlay | Fonctionnalité standard |
| Prise en charge d’Android Auto | Fonctionnalité standard |
| Fournisseur de cartes | |
| Mises à jour cartographiques en ligne | Unknown |
| Trafic en temps réel | Unknown |
| Planification d’itinéraire avec planification de la recharge | Unknown |
| Cartes satellite | Unknown |
| Commandé par la voix | Unknown |
| Guidage vocal | Unknown |
| Phares Matrix LED | Non disponible |
| Phares à atténuation automatique | Non disponible |
| Feux de virage | Non disponible |
| Phares orientables | Non disponible |
| Lave-phares | Non disponible |
| ABS (système antiblocage) | Fonctionnalité standard |
| Freinage d’urgence automatique | Fonctionnalité standard |
| Manœuvre d’évitement automatique | Fonctionnalité standard |
| Alerte de trafic transversal (CTA) | Fonctionnalité standard |
| Alerte trafic transversal arrière (RCTA) | Fonctionnalité standard |
| Alerte de somnolence | Unknown |
| ESP/ESC (contrôle de stabilité) | Fonctionnalité standard |
| Alerte d’angle mort | Fonctionnalité standard |
| Alerte de sortie du véhicule | Unknown |
| Alerte de collision frontale | Fonctionnalité standard |
| Alerte de franchissement de ligne | Fonctionnalité standard |
| Aide au maintien dans la voie | Fonctionnalité standard |
| Vision nocturne | Non disponible |
| Assistant de centrage dans la voie (LCA) / Autosteer | Fonctionnalité standard |
| Capteurs ultrasoniques | |
| Caméras | |
| Capteurs radar | |
| Capteurs LiDAR | |
| Capacité brute | 98,8 kWh |
| Capacité nette | 92 kWh |
| Matériaux de cathode | NMC |
| Tension nominale | 376 V |
| Poids de la batterie | 588 kg (1296,3 lbs) |
| Configuration du pack | 94s4p |
| Type de batterie | |
| Chimie de la batterie | NMC |
| Courbe de recharge (cliquez pour taille réelle) |
|
| Puissance DC maximale | 150 kW |
| Temps de charge 0-100 % | 2 h 37 m 0 s |
| Vitesse de recharge moyenne 0-100 % | 35,2 kW |
| Temps de charge 10-100 % | 2 h 29 m 55 s |
| Vitesse de recharge moyenne 10-100 % | 33,1 kW |
| Temps de charge 10-80 % | 45 m 56 s |
| Vitesse de recharge moyenne 10-80 % | 84,1 kW |
| Temps de charge 10-90 % | 1 h 37 m 32 s |
| Vitesse de recharge moyenne 10-90 % | 45,3 kW |
| Préconditionnement lors de la navigation vers une borne | Fonctionnalité standard |
| Chauffage manuel de la batterie | Non disponible |
| Catégorie intérieure | |
| Qualité intérieure | fr Interior.Quality.NotSet |
| Conception de la console | fr Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design intérieur | |
| Rangements | N/A |
| Nombre de sièges | 5 |
| Options des sièges avant | 1 |
| Nombre de possibilités de réglage (options incluses) | 6 |
| Réglage de la profondeur d’assise | Fonctionnalité électrique standard |
| Réglage de la hauteur du siège | Fonctionnalité électrique standard |
| Réglage de l’inclinaison du dossier | Fonctionnalité électrique standard |
| Réglage de l’angle de l’assise | Non disponible |
| Appui-tête réglable en hauteur | Fonctionnalité standard |
| Appui-tête réglable en longueur | Non disponible |
| Repose-cuisses réglable | Non disponible |
| Mémoire | Conducteur standard, passager non disponible |
| Réglage lombaire électrique | Fonctionnalité électrique standard |
| Ventilation des sièges | Non disponible |
| Fonction massage | Non disponible |
| Réglage de l’inclinaison du dossier | Inconnu |
| Chauffage des sièges | Non disponible |
| Ventilation des sièges | Non disponible |
| Fonction massage | Non disponible |
| Réglage lombaire électrique | Non disponible |
| Sièges rabattables | Fonctionnalité standard |
| Couleurs de peinture | 8 |
| Options de jantes | 2 |
| Taille des roues (avant/arrière) |
225/60R18 / 225/60R18 225/60R19 / 225/60R19 |
| Systèmes de climatisation disponibles | 1 |
| Zones de climatisation | :FrontLeft FrontRight SecondRow |
| Préclimatisation | Fonctionnalité standard |
| Mode animal | Non disponible |
| Mode camping | Non disponible |
| Airbags | N/A |
| Ceintures de sécurité |
|
| Accès sans clé | Fonctionnalité standard |
| Démarrage sans clé | Fonctionnalité standard |
| Smartphone comme clé | Unknown |
| Système d’alarme | Unknown |
| Dashcam | Unknown |
| Surveillance de stationnement | Unknown |
| Nom de l’application | |
| Modifier l’objectif de recharge | Unknown |
| Voir l’emplacement du véhicule | Unknown |
| Verrouiller/déverrouiller le véhicule | Unknown |
| Ouvrir/fermer les vitres | Unknown |
| Préchauffage démarrage/arrêt | Unknown |
| Stationnement à distance | Unknown |
| Planifier la recharge | Unknown |
| Voir l’historique de conduite | Unknown |
| Activer klaxon/feux | Unknown |