| Model |
|
|---|---|
| Precio inicial | ~€5,807 (China) |
| Tipo de carrocería | Hatchback |
| Presentación mundial | domingo, 1 de febrero de 2026 |
| Inicio de entregas | marzo 2026 |
| Estado del modelo | En producción |
| Autonomía WLTP | |
| Consumo WLTP | |
| Consumo WLTP con pérdidas de carga | |
| Autonomía EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomía CLTC de la versión básica | 205 km (127 millas) |
| Consumo a 90km/h/56mph en condiciones perfectas | |
| 90 km/h (56 mph) en condiciones perfectas | |
| Consumo a 70mph/112km/h en condiciones perfectas | |
| 70 mph (112 km/h) en condiciones perfectas | |
| Consumo a 120km/h/75mph en condiciones perfectas | |
| 120 km/h (75 mph) en condiciones perfectas | |
| Velocidad máxima | 100 kph (62 mph) |
| Potencia máxima | 30 kW (40,8 hp / 40,2 bhp) |
| Par motor eléctrico | 85 nm (62,7 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | s |
| Tipo de tracción | RWD |
| Configuración del motor | Un motor en el eje trasero |
| Tecnología de motores | |
| Tipo de freno delantero | Disco con pinza flotante |
| Tipo de freno trasero | Freno de tambor |
| Diámetro del disco delantero | |
| Diámetro del disco trasero | freno de tambor |
| Tipo de disco delantero | Unknown |
| Tipo de disco trasero | freno de tambor |
| Frenos combinados (regeneración al pedal de freno) | |
| Lift-up-regen (conducción con un solo pedal) | |
| Modo(s) de parada lift-up-regen | |
| Niveles de lift-up-regen | |
| Inercia | |
| Regeneración adaptativa al soltar el acelerador | |
| Número de opciones de suspensión | 1 (Standard) |
| Tipo de suspensión delantera | Suspensión MacPherson |
| Tipo de suspensión trasera | Viga de torsión |
| Tipo de resorte delantero | Resorte helicoidal |
| Tipo de resorte trasero | Resorte helicoidal |
| Amortiguación adaptativa delantera | No disponible |
| Amortiguación adaptativa trasera | No disponible |
| Altura delantera ajustable | No disponible |
| Altura trasera ajustable | No disponible |
| Altura libre al suelo | mm (") |
| Longitud | 3268 mm (128,7") |
| Altura | 1575 mm (62,0") |
| Anchura sin espejos | 1520 mm (59,8") |
| Anchura con espejos | mm (") |
| Coeficiente aerodinámico / Área frontal | Unknown / Unknown |
| Distancia entre ejes | 2190 mm (86,2") |
| Radio de giro | 9 metro (354,3") |
| Peso en vacío | 780 kg (1719,6 lbs) |
| Peso máximo (GVWR) | 1100 kg (2425,1 lbs) |
| Carga máxima en el techo | |
| Carga máxima incluyendo el peso del conductor | 320 kg (705,5 lbs) |
| Peso máximo remolcable con freno | N/A |
| Capacidad del maletero | 170 litro (6,0 pies³) |
| Capacidad del maletero con todos los asientos traseros abatidos | 838 litro (29,6 pies³) |
| Tipo de HMI | Enfoque en pantalla con botones limitados |
| Head-up display | No disponible |
| Control por voz | No disponible |
| Control por gestos | No disponible |
| Cuadro de instrumentos digital | No |
| Pantalla de infotenimiento | No |
| Navegación a bordo | No disponible |
| Compatibilidad con Apple CarPlay | Característica opcional |
| Soporte Android Auto | No disponible |
| Proveedor de mapas | |
| Actualizaciones de mapas en línea | Unknown |
| Tráfico en tiempo real | Unknown |
| Planificación de ruta con planificación de carga | Unknown |
| Mapa satelital | Unknown |
| Controlado por voz | Unknown |
| Guía por voz | Unknown |
| Faros LED Matrix | No disponible |
| Faros con atenuación automática | No disponible |
| Luces de giro | No disponible |
| Faros orientables | No disponible |
| Limpiafaros | No disponible |
| ABS (sistema antibloqueo) | Característica estándar |
| Frenado automático de emergencia | No disponible |
| Maniobra automática de evasión | No disponible |
| Alerta de tráfico cruzado (CTA) | No disponible |
| Alerta de tráfico cruzado trasero (RCTA) | No disponible |
| Alerta de somnolencia | No disponible |
| ESP/ESC (control de estabilidad) | Característica opcional |
| Monitor de punto ciego | No disponible |
| Alerta de salida del vehículo | No disponible |
| Alerta de colisión frontal | No disponible |
| Alerta de salida de carril | No disponible |
| Asistente de mantenimiento de carril | No disponible |
| Visión nocturna | No disponible |
| Asistente de centrado de carril (LCA) / Autosteer | No disponible |
| Sensores ultrasónicos | |
| Cámaras |
|
| Sensores de radar | |
| Sensores LiDAR | |
| Capacidad bruta de la batería | 16,2 kWh |
| Capacidad neta de la batería | kWh |
| Materiales del cátodo | LFP |
| Voltaje nominal | 96 V |
| Peso de la batería | |
| Configuración del paquete | |
| Tipo de batería | Prismático |
| Química de la batería | LFP |
| Curva de carga (haga clic para ver tamaño completo) |
|
| Carga DC máxima | |
| Tiempo de carga 0 - 100% | 0 m 0 s |
| Velocidad de carga promedio 0 - 100% | |
| Tiempo de carga 10-100% | 0 m 0 s |
| Velocidad de carga promedio 10-100% | |
| Tiempo de carga 10-80% | 0 m 0 s |
| Velocidad de carga promedio 10-80% | |
| Tiempo de carga 10-90% | 0 m 0 s |
| Velocidad de carga promedio 10-90% | |
| Preacondicionamiento de la batería al navegar al cargador | Característica estándar |
| Calentamiento manual de la batería | No disponible |
| Categoría del interior | Funcional |
| Calidad del interior | Económico |
| Diseño de la consola | Consola tradicional |
| Diseño interior |
Gray Fabric
Colores del interior:
es common.color.NotSet
|
| Almacenamiento | N/A |
| Capacidad de asientos | 2, 2) |
| Opciones de asientos delanteros | 1 |
| Número de formas de ajuste (incluye opciones) | N/A |
| Ajuste de profundidad del asiento | Característica estándar |
| Ajuste de altura del asiento | No disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Característica estándar |
| Ajuste del ángulo del cojín del asiento | No disponible |
| Reposacabezas con altura ajustable | No disponible |
| Reposacabezas con longitud ajustable | No disponible |
| Soporte de muslo ajustable | No disponible |
| Memoria | No disponible |
| Ajuste lumbar eléctrico | No disponible |
| Ventilación de los asientos | No disponible |
| Función de masaje | No disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | No disponible |
| Asientos calefactados | No disponible |
| Ventilación de los asientos | No disponible |
| Función de masaje | No disponible |
| Ajuste lumbar eléctrico | No disponible |
| Asientos plegables | Característica estándar |
| Colores de pintura | 4 |
| Opciones de llantas | 1 |
| Tamaño de llanta (delantera/trasera) |
155/70R13 / 155/70R13 |
| Sistemas de climatización disponibles | 1 |
| Zonas de climatización | Single zone:Front |
| Preclimatización | Característica estándar |
| Modo mascota | Característica estándar |
| Modo camping | Característica estándar |
| Airbags |
|
| Cinturones de seguridad |
|
| Acceso sin llave | Característica opcional |
| Arranque sin llave | Característica opcional |
| Teléfono como llave | No disponible |
| Sistema de alarma | No disponible |
| Dashcam | No disponible |
| Vigilancia de estacionamiento | No disponible |
| Nombre de la aplicación | Ling OS |
| Cambiar objetivo de carga | No |
| Ver ubicación del coche | Yes |
| Bloquear/desbloquear coche | Yes |
| Abrir/cerrar ventanas | No |
| Preacondicionamiento de inicio/parada | Yes |
| Estacionamiento remoto | No |
| Programar carga | No |
| Ver historial de conducción | No |
| Activar claxon/luces | No |