| Model | |
|---|---|
| Startpreis | ~€121,324 (USA) |
| Karosserietyp | SUV |
| Weltpremiere | Mittwoch, 5. März 2025 |
| Lieferbeginn | Juli 2025 |
| Modellstatus | In Produktion |
| WLTP-Reichweite | |
| WLTP-Verbrauch | |
| WLTP-Verbrauch mit Ladeverlust | |
| EPA-Reichweite | 460 Meilen (740 km) |
| EPA-Verbrauch | 2,1 mi/kWh (29,1 kWh/100km) |
| CLTC-Reichweite Basisausstattung | |
| Verbrauch bei 90km/h/56mph unter perfekten Bedingungen | 30 kWh/100km(2,1 mi/kWh ) |
| 90 km/h/56 mph perfekte Bedingungen | 717 km (446 Meilen) |
| Verbrauch bei 70mph/112km/h unter perfekten Bedingungen | 32 kWh/100km(1,9 mi/kWh ) |
| 70 mph/112 km/h perfekte Bedingungen | 672 km (418 Meilen) |
| Verbrauch bei 120km/h/75mph unter perfekten Bedingungen | 35 kWh/100km(1,8 mi/kWh ) |
| 120 km/h/75 mph perfekte Bedingungen | 614 km (382 Meilen) |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h (124 mph) |
| Spitzenleistung | 560 kW (761,4 hp / 751,0 bhp) |
| Elektrisches Drehmoment | 1064 nm (785,2 ft-lb) |
| 0–100 km/h (0–62 mph) | 4,9 s |
| Antriebsart | AWD |
| Motoraufbau | Ein Motor an der Vorderachse und ein Motor an der Hinterachse |
| Motortechnologie | PMSM |
| Vorderer Bremstyp | Festsattel-Scheibe (6 Kolben) |
| Hinterer Bremstyp | Schwimmender Bremssattel-Scheibe (4 Kolben) |
| Vorderer Scheibendurchmesser | 355 mm (13,98") |
| Hinterer Scheibendurchmesser | 355 mm (13,98") |
| Vorderer Scheibentyp | Belüfteter Gusseisen |
| Hinterer Scheibentyp | Gusseisen |
| Gemischtes Bremsen (Rekuperation über Bremspedal) | |
| Lift-up-Rekuperation (One-Pedal-Driving) | |
| Lift-up-Rekuperations-Stoppmodi | Halten oder Kriechen |
| Lift-up-Rekuperationsstufen | High / Medium / Low |
| Segeln | |
| Adaptive Rekuperation im Segelmodus | |
| Anzahl der Fahrwerksoptionen | 1 (air suspension) |
| Federungstyp vorne | Doppelquerlenker |
| Federungstyp hinten | Multilenkerachse |
| Federart vorne | Luftfeder |
| Federart hinten | Luftfeder |
| Adaptive Dämpfung vorne | Standard-Funktion |
| Adaptive Dämpfung hinten | Standard-Funktion |
| Höhenverstellung vorne | Standard-Funktion |
| Höhenverstellung hinten | Standard-Funktion |
| Bodenfreiheit | 152 - 250 mm (5,98" - 9,84") |
| Länge | 5803 mm (228,5") |
| Höhe | 1933 mm (76,1") |
| Breite ohne Spiegel | 2167 mm (85,3") |
| Breite mit Spiegeln | 2389 mm (94,1") |
| Luftwiderstandsbeiwert / Stirnfläche | 0,37 / 3,07 m² (33,0 ft²) |
| Radstand | 3460 mm (136,2") |
| Wendekreis | 12 Meter (472,4") |
| Leergewicht | 4103 kg (9045,6 lbs) |
| Max. Gewicht (ZGG) | 4717 kg (10399,2 lbs) |
| Maximale Dachlast | 90 kg (198,4 lbs) |
| Maximale Nutzlast inklusive Fahrergewicht | 614 kg (1353,6 lbs) |
| Maximale Anhängelast gebremst | 3402 kg (7500,1 lbs) |
| Kofferraumvolumen | 686 Liter (24,2 ft³) |
| Kofferraumvolumen bei umgeklappten Sitzen der zweiten Reihe | 3546 Liter (125,2 ft³) (1958 Liter / 69,1 ft³ mit umgeklappter dritter Sitzreihe) |
| HMI-Typ | Bildschirmfokus mit Hebeln und Tasten |
| Head-up-Display | Standard-Funktion |
| Sprachsteuerung | Standard-Funktion |
| Gestensteuerung | Nicht verfügbar |
| Digitales Fahrerdisplay | Yes 35" |
| Infotainment-Bildschirm | Yes (2 Optionen) 35" 11" |
| Fahrzeugnavigation | Standard-Funktion |
| Apple CarPlay-Unterstützung | Nicht verfügbar |
| Android Auto-Unterstützung | Nicht verfügbar |
| Kartenanbieter | |
| Online-Kartenaktualisierungen | Yes |
| Echtzeitverkehr | Yes |
| Routenplanung mit Ladeplanung | Yes |
| Satellitenkarten | No |
| Sprachgesteuert | Yes |
| Sprachansage | Yes |
| LED-Matrix-Scheinwerfer | Nicht verfügbar |
| Automatisch abblendende Scheinwerfer | Standard-Funktion |
| Abbiegelicht | Standard-Funktion |
| Schwenkbare Scheinwerfer | Nicht verfügbar |
| Scheinwerferwaschanlage | Nicht verfügbar |
| ABS (Antiblockiersystem) | Standard-Funktion |
| Automatische Notbremsung | Standard-Funktion |
| Automatische Notlenkung | Nicht verfügbar |
| Querverkehrswarnung (CTA) | Standard-Funktion |
| Querverkehrwarnung hinten (RCTA) | Standard-Funktion |
| Müdigkeitswarnung | Standard-Funktion |
| ESP/ESC (Elektronische Stabilitätskontrolle) | Standard-Funktion |
| Totwinkelüberwachung | Standard-Funktion |
| Ausstiegswarnung | Standard-Funktion |
| Frontkollisionswarnung | Standard-Funktion |
| Spurverlassenswarnung | Standard-Funktion |
| Spurhalteassistent | Standard-Funktion |
| Nachtsichtsystem | Optionales Feature |
| Spurzentrierassistent (LCA) / Autosteer | Standard-Funktion |
| Ultraschallsensoren |
|
| Kameras |
|
| Radarsensoren |
|
| LiDAR-Sensoren | Nicht verfügbar |
| ADAS-Prozessoren |
|
| Bruttobatteriekapazität | 225 kWh |
| Netto-Batteriekapazität | 215 kWh |
| Kathodenmaterialien | NCMA |
| Nennspannung | 355 V |
| Batteriegewicht | 1360 kg (2998,3 lbs) |
| Pakkonfiguration | 96s6p |
| Batterietyp | Module-to-Module (MTM) |
| Batteriechemie | NCMA |
| Ladekurve (für Vollansicht klicken) |
|
| Maximales DC-Laden | 350 kW |
| Ladezeit 0-100% | 2 h 22 m 48 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 0 - 100% | 90,3 kW |
| Ladezeit 10-100% | 2 h 18 m 34 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 10-100% | 83,8 kW |
| Ladezeit 10-80% | 49 m 42 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 10-80% | 181,6 kW |
| Ladezeit 10-90% | 1 h 27 m 45 s |
| Durchschnittliche Ladegeschwindigkeit 10-90% | 117,6 kW |
| Vorkonditionierung bei Navigation zur Ladestation | Standard-Funktion |
| Manuelle Batterieheizung | Standard-Funktion |
| Innenraumkategorie | Fahrerorientiert |
| Innenraumqualität | Premium |
| Konsolendesign | Zweistufige Mittelkonsole |
| Innendesign |
Backen Black with Santorini Accents
Innenraumfarben:
Schwarz
Sitzfarben: 1
Dachhimmelfarben: 1
Sheer Gray with Dark Medium Cinder Accents
Innenraumfarben:
Grau
Sitzfarben: 1
Dachhimmelfarben: 1
Camelia with Backen Black accents
Innenraumfarben:
Braun
Schwarz
Sitzfarben: 1
Dachhimmelfarben: 1
Harbor Blue with Backen Black accents
Innenraumfarben:
Blau
Schwarz
Sitzfarben: 1
Dachhimmelfarben: 1
|
| Stauraum |
|
| Sitzkapazität | 7 |
| Optionen für Vordersitze | 1 |
| Anzahl der Verstellmöglichkeiten (inkl. Optionen) | 8 (12) |
| Sitztiefeneinstellung | Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Sitzhöheneinstellung | Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Rückenlehnenverstellung | Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Neigungsverstellung des Sitzpolsters | Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Höhenverstellbare Kopfstütze | Standard-Funktion |
| Längsverstellbare Kopfstütze | Nicht verfügbar |
| Verstellbare Oberschenkelstütze | Nicht verfügbar |
| Memory | Unbekannt |
| Elektrische Lordosenverstellung | Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Sitzbelüftung | Standard-Funktion |
| Massagefunktion | Unbekannt |
| Rückenlehnenverstellung | Standardmäßiges elektrisches Feature / Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Sitzheizung | Standard-Funktion / Standard-Funktion |
| Sitzbelüftung | Nicht verfügbar / Standard-Funktion |
| Massagefunktion | Nicht verfügbar / Standard-Funktion |
| Elektrische Lordosenverstellung | Nicht verfügbar / Standardmäßiges elektrisches Feature |
| Klappbare Sitze | Nicht verfügbar / Nicht verfügbar |
| Lackfarben | 10 |
| Felgenoptionen | 2 |
| Felgengröße (vorne/hinten) |
275/50R24 / 275/50R24 |
| Verfügbare Klimasysteme | 1 |
| Klimazonen | 5-zone:LeftFirstRow RightFirstRow LeftSecondRow RightSecondRow ThirdRow |
| Vorkonditionierung | Standard-Funktion |
| Haustier-Modus | Nicht verfügbar |
| Campingmodus | Nicht verfügbar |
| Airbags |
|
| Sicherheitsgurte |
|
| Keyless Entry | Standard-Funktion |
| Keyless Go | Standard-Funktion |
| Smartphone als Schlüssel verwenden | Standard-Funktion |
| Alarmsystem | Standard-Funktion |
| Dashcam | Nicht verfügbar |
| Parküberwachung | Nicht verfügbar |
| App-Name | myCadillac |
| Ladeziel ändern | Yes |
| Fahrzeugposition anzeigen | Yes |
| Auto verriegeln/entriegeln | Yes |
| Fenster öffnen/schließen | No |
| Start/Stopp-Vorkonditionierung | Yes |
| Fernparken | No |
| Laden planen | Yes |
| Fahrverlauf anzeigen | Yes |
| Hupe/Lichter betätigen | Yes |