| Model |
|
|---|---|
| Preço inicial | Unknown |
| Tipo de carroçaria | Conversível |
| Estreia mundial | Unknown |
| Início das entregas | Unknown |
| Estado do modelo | Anunciado |
| Autonomia WLTP | 501-426 km (311-265 milhas) |
| Consumo WLTP | 19,16-22,54 kWh/100km (3,2-2,8 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP com perda de carregamento | |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC da versão base | |
| Consumo a 90 km/h (56 mph) em condições ideais | 24 kWh/100km(2,6 mi/kWh ) |
| 90 km/h (56 mph) de autonomia em condições perfeitas. | 400 km (249 milhas) |
| Consumo a 70 mph (112 km/h) em condições ideais | 27 kWh/100km(2,3 mi/kWh ) |
| 70 mph (112 km/h) de autonomia em condições perfeitas. | 356 km (221 milhas) |
| Consumo a 120 km/h (75 mph) em condições ideais | 29 kWh/100km(2,1 mi/kWh ) |
| 120 km/h (75 mph) de autonomia em condições perfeitas. | 331 km (206 milhas) |
| Velocidade máxima | 220 km/h (137 mph) |
| Potência de pico | 410 kW (557,4 hp / 549,8 bhp) |
| Binário elétrico | 820 nm (605,2 ft-lb) |
| 0-100 km/h (0-62 mph) | 4,1 s |
| Tipo de tração | AWD |
| Configuração do motor | Um motor no eixo dianteiro e um motor no eixo traseiro |
| Tecnologia do motor | |
| Tipo de travão dianteiro | Disco com pinça fixa |
| Tipo de travão traseiro | Disco com pinça flutuante |
| Diâmetro do disco dianteiro | 350 mm (13,78") |
| Diâmetro do disco traseiro | 350 mm (13,78") |
| Tipo de disco dianteiro | Ferro fundido |
| Tipo de disco traseiro | Ferro fundido |
| Travões combinados (travagem regenerativa com pedal de travão) | |
| Lift-up-regen (condução com um pedal) | |
| Modo(s) de paragem lift-up-regen | Modo Creep |
| Níveis de lift-up-regen | D-- / D- / D |
| Modo de inércia | |
| Regeneração adaptativa em modo de inércia | |
| Número de opções de suspensão | 1 () |
| Tipo de suspensão dianteira | Suspensão de triângulos sobrepostos |
| Tipo de suspensão traseira | Multi-link |
| Tipo de mola dianteiro | Mola pneumática |
| Tipo de mola traseiro | Mola pneumática |
| Amortecimento adaptativo dianteiro | Funcionalidade padrão |
| Amortecimento adaptativo traseiro | Funcionalidade padrão |
| Altura ajustável dianteira | Funcionalidade padrão |
| Altura ajustável traseira | Funcionalidade padrão |
| Distância ao solo | 145 - 205 mm (5,71" - 8,07") |
| Comprimento | 4966 mm (195,5") |
| Altura | 1651 mm (65,0") |
| Largura sem espelhos | 1957 mm (77,0") |
| Largura com espelhos | 2113 mm (83,2") |
| Coeficiente de arrasto / Área frontal | Unknown / Unknown |
| Distância entre eixos | 2929 mm (115,3") |
| Raio de viragem | 12,4 metro (488,2") |
| Peso em vazio | 2340 kg (5158,8 lbs) |
| Peso máximo (GVWR) | 2750 kg (6062,7 lbs) |
| Carga máxima no tejadilho | |
| Carga máxima incluindo o peso do condutor | 410 kg (903,9 lbs) |
| Peso máximo do reboque com travões | N/D |
| Capacidade da bagageira | 151 litro (5,3 ft³) |
| Capacidade da bagageira com todos os bancos traseiros rebatidos | |
| Tipo de IHM | |
| Head-up display | Funcionalidade padrão |
| Controlo por voz | Unknown |
| Controlo por gestos | Unknown |
| Painel de instrumentos digital | Yes 12,3" |
| Ecrã de infotainment | Yes (2 opções) 12,3" 8,8" |
| Navegação no veículo | Funcionalidade padrão |
| Suporte Apple CarPlay | Funcionalidade padrão |
| Suporte para Android Auto | Funcionalidade padrão |
| Fornecedor de mapas | |
| Atualizações de mapas online | Unknown |
| Tráfego em tempo real | Unknown |
| Planeamento de rotas com planeamento de carregamento | No |
| Mapas por satélite | Unknown |
| Controlado por voz | Unknown |
| Orientação por voz | Unknown |
| Faróis LED Matrix | Funcionalidade padrão |
| Faróis com escurecimento automático | Não disponível |
| Luzes de curva | Não disponível |
| Faróis direcionais | Não disponível |
| Lava-faróis | Não disponível |
| ABS (sistema antibloqueio) | Funcionalidade padrão |
| Travagem automática de emergência | Funcionalidade padrão |
| Direção automática de emergência | Funcionalidade padrão |
| Aviso de tráfego cruzado (CTA) | Funcionalidade padrão |
| Aviso de tráfego cruzado traseiro (RCTA) | Funcionalidade padrão |
| Aviso de fadiga | Funcionalidade padrão |
| ESP/ESC (controlo eletrónico de estabilidade) | Funcionalidade padrão |
| Monitorização do ângulo morto | Funcionalidade padrão |
| Aviso de saída | Unknown |
| Aviso de colisão frontal | Funcionalidade padrão |
| Aviso de saída da faixa | Funcionalidade padrão |
| Assistente de manutenção na faixa | Funcionalidade padrão |
| Visão noturna | Não disponível |
| Assistente de centragem na faixa (LCA) / Autosteer | Funcionalidade padrão |
| Sensores ultrassónicos |
|
| Câmaras |
|
| Sensores de radar |
|
| Sensores LiDAR | N/D |
| Bateria bruta | 105 kWh |
| Bateria líquida | 96 kWh |
| Materiais do cátodo | |
| Tensão nominal | |
| Peso da bateria | |
| Configuração do pack | |
| Tipo de bateria | |
| Química da bateria | |
| Curva de carregamento (clique para tamanho completo) |
|
| Carregamento DC máximo | 150 kW |
| Tempo de carregamento 0-100% | 1 h 5 m 15 s |
| Velocidade média de carregamento 0-100 % | 88,3 kW |
| Tempo de carregamento 10-100% | 1 h 0 m 18 s |
| Velocidade média de carregamento 10-100 % | 86,0 kW |
| Tempo de carregamento 10-80% | 34 m 52 s |
| Velocidade média de carregamento 10-80 % | 115,6 kW |
| Tempo de carregamento 10-90% | 45 m 17 s |
| Velocidade média de carregamento 10-90 % | 101,7 kW |
| Pré-condicionamento ao navegar para o carregador | Unknown |
| Aquecimento manual da bateria | Unknown |
| Categoria do interior | |
| Qualidade do interior | pt-PT Interior.Quality.NotSet |
| Design da consola | pt-PT Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design do interior | |
| Arrumação | N/D |
| Lotação | 4 |
| Opções dos bancos dianteiros | 1 |
| Número de formas de ajuste (incl. opções) | 10 |
| Ajuste da profundidade do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste da altura do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste do encosto | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ajuste do ângulo da almofada do banco | Funcionalidade elétrica padrão |
| Encosto de cabeça ajustável em altura | Não disponível |
| Encosto de cabeça ajustável em profundidade | Não disponível |
| Apoio para as coxas ajustável | Não disponível |
| Memória | Condutor padrão, passageiro não disponível |
| Ajuste elétrico lombar | Funcionalidade elétrica padrão |
| Ventilação dos bancos | Funcionalidade opcional |
| Função de massagem | Não disponível |
| Ajuste do encosto | Desconhecido |
| Aquecimento dos bancos | Funcionalidade opcional, bancos exteriores |
| Ventilação dos bancos | Não disponível |
| Função de massagem | Não disponível |
| Ajuste elétrico lombar | Não disponível |
| Bancos rebatíveis | Desconhecido |
| Cores da pintura | 8 |
| Opções de jantes | 3 |
| Tamanho das jantes (dianteiras/traseiras) |
255/50R19 / 255/50R19 255/45R20 / 295/40R20 255/40R21 / 295/35R21 |
| Sistemas de climatização disponíveis | 1 |
| Zonas climáticas | :LeftFirstRow RightFirstRow SecondRow |
| Pré-climatização | Funcionalidade padrão |
| Modo Pet | Unknown |
| Modo de camping | Unknown |
| Airbags | N/D |
| Cintos de segurança |
|
| Acesso sem chave | Funcionalidade padrão |
| Arranque sem chave | Funcionalidade padrão |
| Telemóvel como chave | Unknown |
| Sistema de alarme | Unknown |
| Dash cam | Unknown |
| Vigilância de estacionamento | Unknown |
| Nome da app | |
| Alterar destino de carregamento | Unknown |
| Ver localização do carro | Unknown |
| Trancar/destrancar o carro | Unknown |
| Abrir/fechar janelas | Unknown |
| Pré-condicionamento Start/Stop | Unknown |
| Estacionamento remoto | Unknown |
| Agendar carregamento | Unknown |
| Ver histórico de condução | Unknown |
| Ativar buzina/faróis | Unknown |