| Model |
|
|---|---|
| Preço inicial | ~R$233,100 (Espanha) |
| Tipo de carroceria | Hatch |
| Estreia mundial | sexta-feira, 1 de setembro de 2023 |
| Início das entregas | Unknown |
| Status do modelo | Em produção |
| Autonomia WLTP | 402-377 km (250-234 milhas) |
| Consumo WLTP | 12,19-13,00 kWh/100km (5,1-4,8 mi/kWh ) |
| Consumo WLTP com perda de carregamento | 141-150 kWh/100km (0,4-0,4 mi/kWh ) |
| Autonomia EPA | |
| Consumo EPA | |
| Autonomia CLTC da versão básica | |
| Consumo a 90 km/h (56 mph) em condições ideais | |
| Autonomia de 90km/h/56mph em condições ideais | |
| Consumo a 70 mph (112 km/h) em condições ideais | |
| Autonomia de 70mph/112km/h em condições ideais | |
| Consumo a 120 km/h (75 mph) em condições ideais | |
| Autonomia de 120km/h/75mph em condições ideais | |
| Velocidade máxima | 170 kph (106 mph) |
| Potência de pico | 160 kW (217,5 hp / 214,6 bhp) |
| Torque elétrico | 330 nm (243,5 ft-lb) |
| 0-100km/h (0-62 mph) | 6,7 s |
| Tipo de tração | FWD |
| Configuração do motor | Motor único no eixo dianteiro |
| Tecnologia do motor | |
| Tipo de freio dianteiro | pt-BR DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. |
| Tipo de freio traseiro | pt-BR DriveTrain.Brakes.Front.BrakeType. |
| Diâmetro do disco dianteiro | |
| Diâmetro do disco traseiro | |
| Tipo de disco dianteiro | Unknown |
| Tipo de disco traseiro | Unknown |
| Freios mistos (regeneração no pedal do freio) | |
| Lift-up-regen (condução com um pedal) | |
| Modo(s) de parada do lift-up-regen | |
| Níveis de lift-up-regen | |
| Deslizamento | |
| Regeneração adaptativa em modo de inércia | |
| Número de opções de suspensão | 1 (Standard) |
| Tipo de suspensão dianteira | Suspensão MacPherson |
| Tipo de suspensão traseira | Suspensão multilink |
| Tipo de mola dianteira | Mola helicoidal |
| Tipo de mola traseira | Mola helicoidal |
| Amortecimento adaptativo dianteiro | Não disponível |
| Amortecimento adaptativo traseiro | Não disponível |
| Altura dianteira ajustável | Não disponível |
| Altura traseira ajustável | Não disponível |
| Altura do solo | 128 mm (5,04") |
| Comprimento | 3900 mm (153,5") |
| Altura | 1450 mm (57,1") |
| Largura sem espelhos | 1750 mm (68,9") |
| Largura com espelhos | 1970 mm (77,6") |
| Coeficiente de arrasto / Área frontal | 0,28 / Unknown |
| Entre-eixos | 2495 mm (98,2") |
| Raio de giro | 10,7 metro (421,3") |
| Peso em ordem de marcha | 1525 kg (3362,0 lbs) |
| Peso máximo (GVWR) | kg ( lbs) |
| Carga máxima no teto | |
| Carga máxima incluindo o peso do motorista | |
| Peso máximo do reboque com freio | N/A |
| Capacidade do porta-malas | 200 litro (7,1 cu-ft) |
| Capacidade do porta-malas com todos os bancos da segunda fila rebatidos | 800 litro (28,3 cu-ft) |
| Tipo de HMI | |
| Head-up display | Opcional |
| Comando de voz | Unknown |
| Controle por gestos | Unknown |
| Display digital do motorista | No |
| Tela de infotainment | No |
| Navegação a bordo | Unknown |
| Suporte a Apple CarPlay | Unknown |
| Suporte ao Android Auto | Unknown |
| Fornecedor de mapas | |
| Atualizações de mapas online | Unknown |
| Tráfego em tempo real | Unknown |
| Planejamento de rotas com planejamento de carregamento | Unknown |
| Mapas por satélite | Unknown |
| Controlado por voz | Unknown |
| Orientação por voz | Unknown |
| Faróis LED Matrix | Não disponível |
| Faróis com escurecimento automático | Não disponível |
| Luzes de curva | Não disponível |
| Faróis giratórios | Não disponível |
| Lavadores de faróis | Não disponível |
| ABS (sistema de freio antibloqueio) | Unknown |
| Frenagem automática de emergência | Unknown |
| Direção automática de emergência | Unknown |
| Alerta de tráfego cruzado (CTA) | Unknown |
| Alerta de tráfego cruzado traseiro (RCTA) | Unknown |
| Alerta de sonolência | Unknown |
| ESP/ESC (controle eletrônico de estabilidade) | Unknown |
| Monitoramento de ponto cego | Unknown |
| Alerta de saída | Unknown |
| Aviso de colisão frontal | Unknown |
| Aviso de saída de faixa | Unknown |
| Assistente de permanência em faixa | Padrão |
| Visão noturna | Não disponível |
| Assistente de centralização em faixa (LCA) / Autosteer | Unknown |
| Sensores ultrassônicos |
|
| Câmeras | |
| Sensores de radar | |
| Sensores LiDAR | |
| Capacidade bruta da bateria | 54,2 kWh |
| Capacidade líquida da bateria | 49 kWh |
| Materiais do cátodo | |
| Tensão nominal | |
| Peso da bateria | |
| Configuração do pack | |
| Tipo de bateria | |
| Química da bateria | |
| Curva de carregamento (clique para tamanho real) |
|
| Potência máxima DC | 95 kW |
| Tempo de carregamento 0-100% | 1 h 43 m 27 s |
| Velocidade média de carregamento 0-100% | 28,4 kW |
| Tempo de carregamento 10-100% | 1 h 28 m 24 s |
| Velocidade média de carregamento 10-100% | 29,9 kW |
| Tempo de carregamento 10-80% | 30 m 14 s |
| Velocidade média de carregamento 10-80% | 68,0 kW |
| Tempo de carregamento 10-90% | 40 m 9 s |
| Velocidade média de carregamento 10-90% | 58,6 kW |
| Pré-condicionamento ao navegar até o carregador | Unknown |
| Aquecimento manual da bateria | Unknown |
| Categoria do interior | |
| Qualidade do interior | pt-BR Interior.Quality.NotSet |
| Design do console | pt-BR Interior.ConsoleDesign.NotSet |
| Design do interior | |
| Armazenamento | N/A |
| Capacidade de assentos | 4 |
| Opções dos bancos dianteiros | 1 |
| Número de modos de ajuste (incluindo opções) | N/A |
| Ajuste de profundidade do banco | Padrão |
| Ajuste de altura do banco | Padrão |
| Ajuste de inclinação do encosto | Padrão |
| Ajuste do ângulo da almofada do assento | Desconhecido |
| Apoio de cabeça ajustável em altura | Não disponível |
| Apoio de cabeça ajustável em profundidade | Não disponível |
| Apoio de coxa ajustável | Desconhecido |
| Memória | Desconhecido |
| Ajuste lombar elétrico | Recurso elétrico opcional |
| Ventilação dos bancos | Desconhecido |
| Função de massagem | Opcional |
| Ajuste de inclinação do encosto | Desconhecido |
| Aquecimento dos bancos | Desconhecido |
| Ventilação dos bancos | Desconhecido |
| Função de massagem | Desconhecido |
| Ajuste lombar elétrico | Desconhecido |
| Bancos rebatíveis | Desconhecido |
| Cores de pintura | 10 |
| Opções de rodas | 3 |
| Tamanho das rodas (dianteira/traseira) |
215/55R16 / 215/55R16 205/50R17 / 205/50R17 225/40R18 / 225/40R18 |
| Sistemas de climatização disponíveis | 1 |
| Zonas de climatização | |
| Pré-climatização | Unknown |
| Modo para pets | Unknown |
| Modo camping | Unknown |
| Airbags | N/A |
| Cintos de segurança |
|
| Entrada sem chave | Opcional |
| Partida sem chave | Padrão |
| Usar celular como chave | Unknown |
| Sistema de alarme | Unknown |
| Câmera veicular | Unknown |
| Monitoramento de estacionamento | Unknown |
| Nome do app | |
| Alterar objetivo de carregamento | Unknown |
| Ver localização do carro | Unknown |
| Trancar/destrancar carro | Unknown |
| Abrir/fechar janelas | Unknown |
| Pré-condicionamento de Start/Stop | Unknown |
| Estacionamento remoto | Unknown |
| Agendar carregamento | Unknown |
| Ver histórico de condução | Unknown |
| Acionar buzina/luzes | Unknown |